В николаевской школе разобрали крышу: детям на голову капает вода, закончить ремонт нет денег

28.09.2013 в 19:21

В Николаеве в разгар учебного года в школе не могут закончить ремонт крыши. Капитальную замену кровли начали в августе. Сделали подготовительный слой. На прошлой неделе подрядчики прекратили работы. Они использовали все материалы, приобретенные за свой счет. А бюджет не заплатил ни одной копейки аванса.

 

В Николаевской школе №6 отремонтировали крышу только наполовину: строители ушли, потому что им не заплатили. Еще в мае городской бюджет выделил 400 000 на капитальный ремонт учреждения.


- В прошлом году пол класса пересаживались за задние парты, так как впереди были большие лужи. И это на втором этаже, в кабинете физики, - рассказывает старшеклассница.


- После дождя у нас всегда капала крыша, а мы ведра подставляли, - говорит ученица начальной школы.


В управлении образования к подрядчику претензий нет: фирма за свои средства купила материалов на 100 000 грн. Деньги закончились, а государственная казначейская служба не торопится переводить деньги. 


В казначействе подтвердили получение платежки на 200 тыс. грн. Но сейчас служба финансирует только первоочередные статьи: зарплату бюджетникам, питание школьников, энергоносители бюджетных учреждений.


Если сейчас снова начнутся дожди, то ремонт крыши придется начинать сначала, так как первый слой рубероида придет в негодность.

ICTV 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив