В милиции сообщают, что журналисты во Врадиевке задержаны за то, что самовольно вошли в дом бывшего начальника райтдела

03.07.2013 в 17:31

Как сообщали сегодня «Новости-N», во Врадиевке сотрудники милиции задержали съемочные группы телеканалов ТВІ и "1+1" при попытке получить комментарии у уже экс-руководителя районной милиции Виталия Синицкого.


Съемочные группы были доставлены в РОВД за "вмешательство в личную жизнь".


ЦОС УМВД Украины в николаевской области подтверждает эту информацию. В официальном сообщении говорится, что, по словам жены бывшего руководителя Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области, незнакомцы вошли в дом и начали стучать в окно дома. Не дождавшись ответа, мужчины открыли входную дверь и вошли в жилище именно в тот момент, когда заявительница выходила к ним.

На вопрос женщины, кто они такие и что им нужно, незнакомцы представились съемочными группами центральных телеканалов и сказали, что хотят взять у нее комментарий. Женщина отказалась и позвонила в милицию.

Сейчас все участники инцидента приглашены во Врадиевский РО УМВД в качестве свидетелей для выяснения всех обстоятельств этого дела.

Информация об указанном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 182 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте также:


Во Врадиевке милиция задержала журналистов при попытке получить комментарий

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив