В милиции объяснили, почему в Первомайске задержали руководителя штаба "Батькивщины"

28.07.2012 в 17:43

27 июля 2012 около 19:00 час. в г. Первомайск по поручению следователя прибыли сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области чтобы доставить в Николаев для проведения следственных действий женщину (члена Первомайского избирательного штаба одной из политических партий), которая является подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по признакам ч. 4 ст. 191 УК Украины. Ей было сообщено, что она подозревается в совершении преступления и должна выполнить законные требования сотрудников милиции и отправиться в областной центр для проведения следственных действий. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД Украины в Николаевской области.

 

 Подозреваемая сразу после объявления ей постановления следователя начала громко спорить с сотрудниками милиции и через несколько минут к месту происшествия подошли неизвестные граждане, которые своими действиями препятствовали правоохранителям исполнять свои обязанности и нарушали общественный порядок.

 

Затем к месту инцидента прибыл руководитель Первомайского ГО УМВД, в присутствии которого мужчине, который, по его словам, представлял интересы подозреваемой, были предоставлены все документы, которые подтвердили обоснованность и законность требований сотрудников милиции. После детального ознакомления присутствующих с процессуальными документами, подозреваемая добровольно, вместе с сотрудниками милиции на их автомобиле, отправилась к месту проведения досудебного следствия в УМВД Украины в Николаевской области. В данный момент женщина задержана в порядке ст. 115 УПК Украины.

 

Напомним, что ранее в сети Интернет было распространено заявление  оппозиции о задержании одного из руководителей регионального избирательного штаба. Согласно сообщению "Батькивщины", милиция незаконно задержала заместителя руководителя Первомайского избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Людмилу Никиткину. Одновременно Людмила Никтикина является финансовым директором ООО "Агрофирма Корнацких", в отношении котрой в последнее время возбуждено несколько уголовных дел. Сам Аркадий Корнацкий заявляет о том, что его преследует власть за намерения баллотироваться в депутаты ВР по Первомайскому избирательному округу на предстоящих выборах. 


 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив