В милиции начался период чисток

01.09.2009 в 16:43

28 августа 2009 в Хмельницком состоялось заседание выездной коллегии МВД Украины при участии министра внутренних дел Юрия Луценко, руководителей структурных подразделений центрального аппарата Министерства, начальников ГУ УМВД в АР Крым, областях, Киеве и Севастополе, на железных дорогах.


Основную часть своей вступительной речи на заседании коллегии Юрий Луценко посвятил теме исполнительской дисциплины и поведения работников органов внутренних дел.


- Кроме внешней борьбы, которую мы ведем с преступностью, мы не обращаем внимания на наши внутренние проблемы, - отметил министр, сообщив, что из 163 должностных лиц МВД Украины, которые признаны судом коррумпированными, лишь 60 уволены, а десятки из них вообще не привлечены к уголовной ответственности.


Поэтому Юрий Луценко настаивает на росте персональной ответственности работников кадровых аппаратов за такое положение дел.


- Да, у нас нет рентгена на то, с чем молодые ребята идут к нам на службу, - сказал министр, - но кадровый аппарат должен работать лучше.


В качестве доказательства недостаточной работы по отбору кадров на службу в органы внутренних дел министр привел негативные примеры, имевшие место в различных регионах Украины. Министр подчеркнул, что именно «безнаказанность порождает повторение таких нарушений».


- Мы должны защищать людей, а не нарушать Закон, - резюмировал Юрий Луценко, указав на недостатки в работе в первую очередь руководителей.


Как сообщил руководитель Министерства внутренних дел, с первого сентября начинается период очищения милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив