В мэрии подвели итоги борьбы с зимой: тротуары посыпаны, дороги расчищены

21.01.2014 в 19:56

Сегодня, 21 января, в 17.00 в мэрии подвели итоги работы городских служб за сутки.



Заместители городского головы – Роман Васюков, Валентина Бондаренко, Валентин Гаййдаржи – доложили о состоянии дорог по итогам утреннего объезда. Если обобщить все сказанное, картина получается такая. Все главные магистрали были почищены и обработаны противогололедной смесью. Дважды спецтехника посыпала улицы Намыва, поскольку из-за ветра на открытой территории образовалась прочная ледяная корка. По вине «Николаевзеленхоза» в снегу остались ул. Чкалова, ул. Чигирина и ул. Скороходова. У службы автомобильных дорог в Николаевской области не дошли руки до ул. Объездной в Корабельном районе. Из-за этого транспорт не смог курсировать по графику. По словам Романа Васюкова, не были созданы условия для проезда общественного транспорта в обе Коренихи. Транспортное сообщение с мкрн. Матвеевка было стабильным. Трамваи и троллейбусы осуществляли пассажирские перевозки без сбоев. На маршрут вышли все 54 единицы электротранспорта.



По информации Валентина Гайдаржи сегодня с утра на магистрали высыпано 161 тонну песчано-солевой смеси. После рабочей перевозки транспортные артерии города снова будут чистить и обрабатывать спецсмесью.



Как рассказала начальник управления образования Анна Деркач, все учебные заведения к началу рабочего дня были доступны.



О проведенных работах отчитались главы администраций районов. Если в 8.00 тротуары в большинстве своем скользили, то к 10.00 - 11.00 их обезопасили, посыпав песком и солью. В уборочных работах были задействованы работники всех ЖЭКов – это более 800 человек. Во всех районах привлекли дополнительную спецтехнику – малую и большую. Также работники администраций «навестили» более 300 объектов малого и среднего бизнеса и протоколами простимулировали предпринимателей к уборке прилегающих территорий. Главы администраций предоставили секретарю городского совета фотоотчеты о проделанной работе.



– Наша задача – создать безопасные условия движения и для автотранспорта, и для пешеходов, - поставил задачу собравшимся Юрий Гранатуров. – Срывов по подвозу продуктов не было и не должно быть. Времени на раскачку нет. Метеопрогноз неутешительный.



Юрий Гранатуров акцентировал внимание руководителей служб на необходимости поддерживать запас соли и песка. Запас карман не тянет. Ночью и утром усилия дорожников должны быть направлены на более качественную уборку снега в остановочных карманах.



Завтра-послезавтра на дороги города должны выйти 3 новых МАЗа с широкими отвалами. Это серьезная помощь в работе дорожных служб города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив