В мэрии Николаева обсудили «мусорный» кредит за 15,16 млн евро. Докладывал Коренев

30.01.2022 в 20:20

В Николаеве городские власти предлагают для реализации масштабный проект под названием «Улучшение качества предоставления услуг по обращению с бытовыми отходами на территории г. Николаева» стоимостью 15,16 млн. евро.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Как сказано в сообщении, в мэрии прошла встреча с экспертами, которые оказывают техническую помощь для Программы развития муниципальной инфраструктуры Украины (ПРМИУ) – Андреем Гайдаем и Кристофером Раундом.

В ходе мероприятия доклад о проекте делал заместитель городского головы Сергей Коренев.

Проект предусматривает несколько этапов, в рамках которых планируется рекультивация полигона ТБО и строительство 2 очереди этого объекта; строительство новых площадок для сбора ТБО, они должны быть подземного типа; приобретение современной техники для КП «Николаевкоммунтранс», которое обслуживает полигон ТБО и вывозит мусор.

Проект рассчитан на 15 лет, бюджет составляет 15,16 млн. евро.

Справка:

ПРМИУ, UMIP – это многоотраслевая инвестиционная программа, реализуемая Европейским инвестиционным банком вместе с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерством финансов Украины. В 2015 году ЕИБ заключил Финансовое соглашение с Украиной о предоставлении рамочного кредита для финансирования муниципальных инфраструктурных проектов в размере 400 миллионов Евро. В рамках ПРМИУ обеспечивается финансирование Конечных Бенефициаров, реализующих муниципальные инфраструктурные проекты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив