В китайском городе небо стало кроваво-красного цвета (видео)

09.05.2022 в 23:43

В китайском городе Чжоушань небо стало кроваво-красного цвета под толстым слоем тумана и успело напугать местных жителей. Горожане начали делиться кадрами непривычного зрелища в сети.

На опубликованных кадрах видно, что вечернее небо города приобрело необычный ярко-красный цвет, что вызвало удивление жителей. Редкий феномен, который появился в Чжоушане в субботу, 7 мая стал одной из самых популярных тем в китайском аналоге социальной сети Twitter Sina Weibo, собрав более 150 миллионов просмотров по состоянию на вечер воскресенья.

Один пользователь объяснил непривычное зрелище в небе знаком, что произойдут несчастные случаи, а другой добавил, что начал запасаться припасами.

Однако сотрудники Метеорологического бюро Чжоушаня успели успокоить их и заявили, что причиной стало преломление и рассеяние света от корабельных огней в порту.

"При хороших погодных условиях большее количество воды в атмосфере образует аэрозоли, которые преломляют и рассеивают свет рыбацких лодок и создают красное небо, видимое публике".

Государственное китайское СМИ CCTV также связалось с местной рыболовецкой компанией, которая подтвердила, что свет исходил из одной из их лодок, и из-за преломления густой покров тумана стал красным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив