В кременчугском садике на детей рухнуло кронованное дерево: 4-летняя девочка в коме

21.10.2021 в 22:00

Под Полтавой в Кременчуге на территории детского садика дерево обвалилось на малышей и воспитателя, которые прогуливались во дворе. В результате рухнувший ствол сильно травмировал 5-летнего мальчика и 4-летнюю девочку, также пострадала воспитатель.

Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

Отмечается, что в момент падения тополя в это время во дворе садика прогуливались 18 детей.

По факту ЧП правоохранители открыли уголовное производство. Предварительная квалификация — ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) УК.

Начато следствие, детали и обстоятельства происшествия выясняются.

Местная пресса уточняет, что инцидент произошел в детсаде № 19.

У мальчика медики диагностировали перелом бедра. Девочку поместили в реанимацию — ребенок находится в коме. Воспитательницу с травмами госпитализировали в местную больницу.

Заместитель директора департамента здравоохранения Людмила Пономаренко рассказала, что сейчас одного ребенка перевели в травматологическое отделение. Состояние девочки — критическое, пишет «Кременчугская газета«.

Предварительно стало известно, что когда дети гуляли в павильоне, поднялся ветер. Воспитательница повела их в группу — в этот момент и произошел инцидент.

Отмечается также, что дерево было не аварийное, а кронованное.

Сегодняшний случай уже обсудили на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Мэр Кременчуга Виталий Малецкий заявил о создании специальной комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив