В ходе пикета у Николаевской ОГА дошло до драки. ВИДЕО

24.09.2013 в 15:35

У здания Николаевской облгосадминистрации, куда пришли на акцию протеста обманутые вкладчики кредитного союза «Флагман», по-прежнему кипят страсти. Милиционерам с горем пополам удалось договориться с участниками акции прекратить свои попытки ворваться во здание и спуститься немного вниз по лестнице, чтобы хотя бы не перекрывать выход.

Однако на площадке перед зданием ОГА до сих пор звучат разговоры на повышенных тонах, требования выплатить вклады, власти — вмешаться в ситуацию, а к милиции — быть на стороне народа.

Оговоримся, что в начале пикета его участники сразу же разделились на две части. Одна из женщин принялась зачитывать резолюцию митинга и вокруг нее плотно выстроилась часть вкладчиков. Но другая женщина стала врываться в эту толпу, зазывая с собой людей, которые стояли с плакатами, и кричать, что это «ее акция», что ее срывают и что авторы резолюции - «провокаторы, которые работают на Копецкую».

Вместе с тем участники с пикета, невзирая, кто за кого, ринулись к зданию обладминистрации и попытались прорваться вовнутрь. Сотрудникам милиции пришлось приложить немало усилий, чтобы не допустить этого. Тем не менее, не обошлось без драки. Один из участников напал на другую участницу, которая «поддерживала Копецкую». Милиционерам пришлось буквально разнимать их.

Сейчас к протестующим вышел председатель Николаевской ОГА Николай Круглов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив