В ходе операции «Опасный груз» к админответственности привлечено 146 водителей

08.12.2011 в 15:53

В целях усиления контроля за дорожной перевозкой опасных грузов и предотвращения чрезвычайных происшествий во время таких перевозок, Госавтоинспекция Николаевской области, в период с 1 ноября по 2 декабря, провела комплекс мероприятий под условным названием «Опасный груз», направленных на соблюдение субъектами перевозки опасных грузов требованиям Правил перевозки опасных грузов.


При проведении указанных мероприятий сотрудниками ГАИ проверено 744 единицы автотранспорта, перевозящие опасные грузы, 149 из которых - непосредственно в автотранспортные хозяйства.


Выявлено 71 транспортное средство, комплектация которых не отвечает требованиям соответствующих правил, и 49 транспортных средств, которые эксплуатировались с техническими неисправностями.


За нарушение действующего законодательства привлечено к административной ответственности 16 должностных лиц и 146 водителей.


На устранение выявленных недостатков должностным лицам выдано 50 предписаний ГАИ.


Кроме этого, в местные органы исполнительной власти по проблемным вопросам направлено 11 информаций.


В территориальное подразделение Глававтотрансинспекции Минтранссвязи подготовлено и направлено 2 представления об аннулировании лицензий на право осуществления грузовых перевозок у перевозчиков, которые систематически нарушают требования Правил перевозки опасных грузов.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив