В этом году два участковых инспектора Жовтневого района раскрыли уже 12 преступлений

20.04.2011 в 18:05
В этом году два участковых инспектора Жовтневого района раскрыли уже 12 преступлений

В этом году два участковых инспектора Жовтневого района раскрыли уже 12 преступлений

Участковый инспектор милиции - первая, а порой и единственная помощь гражданам: правовая, социальная, психологическая, физическая. Участковый является олицетворением милиции, ее лицом в глазах многих людей. Он тот, кто должен всегда быть рядом и на кого можно положиться.


На вопрос, кто из них лучший на территории Жовтневого района, заместитель начальника Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области Андрей Мигаль ответил, что квалифицированных милиционеров немало. А потом добавил, что среди них выделил бы, в частности, двух участковых инспекторов — старших лейтенантов милиции Александра Маковского и Игоря Суровцева.


Участковые милиционеры обслуживают один из крупнейших участков района - территорию поселков Лупарево, Лиманы и Галициновка с населением около 8 тысяч жителей, а еще и дачные кооперативы - более 20 садоводческих товариществ.


В этом году лично участковыми Маковским и Суровцевым раскрыто 12 преступлений (кражи, грабежи, хулиганство и преступления в сфере оборота наркотических средств). Александр Маковский рассказывает, что к ним на прием люди идут с разными вопросами, порой с такими, которые не входят в компетенцию милиции. Но правоохранители пытаются помочь всем, чем могут, даже хотя бы дельным советом. Практически в каждом доме есть визитная карточка участкового инспектора милиции с телефонами, по которым жители района, в случае необходимости, могут звонить круглосуточно.


Постоянную связь держат милиционеры и с местными властями. «Граждане действительно чувствуют, что в селе есть власть, которая их всегда защитит», - рассказывает председатель Прибужанского сельского совета Владимир Корунский. «Александр Маковский и Игорь Суровцев живут не в нашем селе, но по первому звонку оперативно приезжают и оказывают помощь в раскрытии преступлений и как результат - в нашей местности уменьшилось количество краж, а хулиганы уже опасаются проникать в чужой двор, потому что знают, что участковые обязательно найдут злоумышленников», - говорит председатель Прибужанского сельского совета.


Владимир Корунский, как и другие жители села, не скрывает своего хорошего отношения к местным правоохранителям. Председатель сельского совета прислал в редакцию одной из областных газет письмо благодарности. Публикация в СМИ не осталась незамеченной руководством УМВД Украины в Николаевской области и начальник областной милиции генерал-майор милиции Михаил Слепанев наградил участковых инспекторов милиции Александра Маковского и Игоря Суровцева денежными премиями.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив