В этом году бабье лето установило ряд температурных рекордов

28.10.2013 в 18:15

За последнее время в Украине было зафиксировано ряд температурных рекордов для данной поры года, рассказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

Среднесуточная температура в Киеве превысила предыдущий рекорд, а в Житомире был самый теплый осенний день за всю историю наблюдений.

"За последние дни в Украине было установлено несколько температурных рекордов. Это касается максимальной температуры воздуха в городе Житомире и среднесуточной температуры в Киеве", - заявил Кульбида.

На завтра киевлянам прогнозируют повышение температуры до 18-20 ° тепла. Погоду будет определять теплая и сухая воздушная масса с юго-запада Европы.

В Укргидрометцентре считают, что такие температурные рекорды свидетельствуют об изменениях в климате, которые происходят во всем мире.

Это не первый синоптический рекорд этой осени. В нынешнем сентябре в столице выпала самое большое месячное количество осадков за весь период наблюдений.

Напомним, ранее синоптики рассказали, когда в Украину придут холода. Ночные заморозки начнутся с 15 ноября, а зима со снегом - с 4 декабря.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив