В энергосистеме уменьшились резервы, - Укрэнерго

В энергосистеме уменьшились резервы, - Укрэнерго

В энергосистеме уменьшились резервы, - Укрэнерго

Очередная ночная массированная ракетная атака и атака дроновами россиян по Украине не нанесли новых повреждений энергетической инфраструктуре. Но из-за ремонтов на электростанциях уменьшился доступный объем мощности и резервов, сообщает Укрэнерго во вторник, 16 мая.

"В энергосистеме значительно снизился доступный объем мощности и резервов. Причина - остановлены на ремонт энергоблоки электростанций, подвергшихся массированным ракетным и дроновым ударам россиян в течение осени-весны", - говорится в сообщении.
 
Также сейчас идет сезонная ремонтная кампания на атомных электростанциях.
 
"Остановленные энергоблоки не производят электроэнергию, поэтому энергосистеме нужно активировать все доступные резервы для обеспечения потребителей электричеством", - добавили в компании.
 
При этом импорт электроэнергии в Украину сейчас не происходит. А ее экспорт продолжается в Польшу и Молдову только в те времена, когда в энергосистеме есть избыток мощности и украинские потребители обеспечены энергопитанием.
 
"Помочь энергосистеме стабильно работать может каждый из вас, уменьшив свое потребление в вечерние часы - с 19.00 до 22.00. Выключив несколько электроприборов или используя их днем или ночью, вы помогаете снизить нагрузку на энергосистему и облегчить ее балансировку", - призвали в Укрэнерго.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив