В эфире одесского телеканала АТВ обсудили «Зверское преступление в Николаеве — дело Оксаны Макар». ВИДЕО

16.03.2012 в 17:55

Вчера в вечернем эфире на одесском телеканале АТВ в программе «Совещание с Натальей Переваловой» эксперты и журналисты обсудили тему зверского преступления в Николаеве — изнасилования и сожжения 18-летней Оксаны Макар. Гостями студии стали юристы Александр Мизин и Александр Гун, а также гости из Николаеве — шеф-редактор интернет-портала «Новости N» Анатолий Онофрийчук, координатор акции протеста Евгения Матейчук и соорганизатор акции протеста Денис Плишко.


Участники программы еще раз попытались проанализировать действия прокуратуры, которая вначале выпустила двоих подозреваемых на подписку о невыезде. Так, юристы считают, что их нужно было оставить в СИЗО до выяснения всех обстоятельств дела. Кроме того, по мнению гостей студии, перед дачей показаний с одним из подозреваемых, а именно, с Евгением Краснощеком, определенно поработали эксперты — парень, вспоминая подробности преступления, говорит только о себе, не упоминая находящихся с ним в ту ночь товарищей. То есть всю вину он берет на себя.


Важным моментом участники телепередачи признали общественное движение, поднявшееся в поддержку пострадавшей и против безнаказанности так называемых «мажоров».


На чем однозначно сошлись все гости студии — это важность социального аспекта в данной истории. «Социум доказал, что он способен переломить ситуацию», - прозвучало в итогах программы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив