В доме у молодого жителя Николаевщины милиционеры нашли наркотики и оружие

11.04.2013 в 11:25

К правоохранителям Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация от жителей одного из поселков района о том, что их 20-летний сосед хранит наркотические средства.


В ходе проверки информация нашла свое подтверждение, а во время проведения санкционированного обыска в домовладении 20-летнего молодого человека правоохранители нашли в одной из комнат дома около 100 грамм готового к употреблению наркосырья, которое парень, по его словам, хранил для собственного употребления.


Но это была не последняя «находка». Правоохранители нашли у молодого человека и самодельное устройство для стрельбы дробью дульного-шомпольной типа, наличие которого в своем доме 20-летний парень объяснил очень непонятно.


Изъятое оружие было направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД, которое подтвердило, что изъятое самодельное оружие является огнестрельным.


Сейчас следственным отделом Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив