В день выборов николаевские избиратели жаловались в милицию на подвоз к избирательному участку и нарушения в голосовании на дому

18.01.2010 в 12:30

Как сообщает ЦОС УМВД в Николаевской области, вчера по области в районные отделения милиции поступило 24 заявления от граждан, которые обнаружили нарушения в избирательном процессе.


12 заявлений было получено от различных политических сил и жителей, которые нашли подвох в голосовании на дому.


Зафиксировано 4 случая подвоза избирателей к избирательному участку, якобы, чтобы те голосовали за конкретного претендента на пост президента. Данный факт проверяется правоохранительными органами.


Был один случай уничтожения бюллетеня. В Ленинском районе мать и ее дочка пришли голосовать на избирательный участок, но так как все кабинки были заняты, дочь отдала свой бюллетень матери, чтобы та и за нее поставила галочку. Когда женщина выходила с двумя бюллетенями из кабинки, это заметил наблюдатель от Людмилы Супрун, начал возмущаться и выхватывать эти бюллетени из рук пожилой женщины, а та не хотела их отдавать. В итоге бюллетени были порваны, а на место происшествия была вызвано оперативная группа. На данный момент ведется разбирательство.


Остальные 9 заявлений были написаны по случаям, которые не влияли на ход избирательного процесса.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив