В «деле Агаджанова» перешли к дебатам, но судьи так и не удалились в совещательную комнату

12.03.2018 в 22:08

В понедельник, 12 марта, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось заседание по делу бывшего офицера полиции, водителя «БМВ» Валерия Агаджанова, который признан виновным в превышении скорости, что повлекло гибель четверых молодых людей.

На заседании коллегия судей предложила перейти к дебатам, однако адвокаты обвиняемого заявили ходатайство о необходимости ознакомления с письменными доказательствами. Прокуратура и представители потерпевшей стороны попросили отказать в удовлетворении прошения и судьи приняли во внимания доводы стороны обвинения. Как заявили защитники, к дебатам они не были готовы.

Первым выступил адвокат Демида, который помимо прочего в своих доводах назвал травмы, полученные его подзащитным. По его словам, у Валерия Агаджанова начались проблемы со зрением, поэтому на один глаз он фактически не видит. Защитник заявил, что в случае если коллегия примет решение о возвращении дела в суд первой инстанции, то они просят Агаджанова отпустить под домашний арест, ведь у него молодая супруга, а по всем характеристикам он пример для подражания. После него выступил второй адвокат. Оба они настаивали, что их клиент не виновен и не должен находиться под стражей.

Следующим заслушали прокурора Александра Кирпатенко, который пояснил, что им была подана Апелляционная жалоба только по одной причине — срок заключения слишком маленький. Сторона обвинения просила суд привлечь Агаджанова к уголовной ответственности по всей строгости закона и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, а также лишить его полицейского звания.

Судьи не успели заслушать доводы потерпевшей стороны из-за занятости в других судебных процессах, в связи с чем был объявлен очередной перерыв — до 22 марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив