В центре Николаеве с боями удалось демонтировать две незаконные «пополняшки»

01.03.2013 в 11:40

Сегодня в Николаеве, около 9.00, на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского продолжилась кампания по сносу незаконно установленных будок.


На место события стянулась «тяжелая артиллерия» в виде автокрана, грузовой машины, десятка коммунальщиков, которыми руководил заместитель главы администрации Центрального района Сергей Полянцев.


Посмотреть как сносят «пополняшки» пришел и заместитель начальника Центрального райотдела милиции по общественной безопасности Виталий Левченко с десятком милиционеров.


Владельцев будок возмутили активные действия власти. По словам предпринимателей, о сносе их собственности не было уведомления.


Сергей Полянцев на это ответил, что предпринимателям никто не давал разрешения торговать на этом участке, и поскольку они не платят за аренду земли, исполком решил демонтировать «пополняшки».


Отдельно отметим, что владельцам будок не дали возможность забрать ценные вещи из конструкций: кассовые аппараты, документы и прочее. Одному предпринимателю пришлось все это доставать уже из кузова грузовика.


Продавцы вступили в активную перепалку с правоохранителями.


Некоторые лезли на стремянку и сами снимали крепления крана, защищая свою собственность. Некоторые подгоняли машины, перекрывая подступ к ларькам.


Заместитель главы администрации Центрального района Полянцев и милиционеры также не обратили внимание на то, что работы по демонтажу велись при большом скоплении людей. Никто не позаботился о том, чтоб оцепить периметр. Под стрелой крана ходили покупатели, торговцы и все желающие попасть на остановку транспорта.


За час «баталий» удалось демонтировать только 2 будки.

 

 


Читайте также:


Продавцы не позволили демонтировать будки в центре Николаева

 

Демонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонке

 

 

podrobnosti.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив