В центре Николаева взорвалась граната — пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии

01.03.2021 в 10:57

В ночь на 1 марта на бульварной части ул. Чкалова, на отрезке от ул. Садовой до ул. Инженерной, в Николаеве произошел взрыв гранаты, в результате которого был травмирован мужчина.

Как удалось выяснить «Новостям-N», предположительно, взорвалась граната РГД-5, которая принадлежала пострадавшему.

В результате взрыва мужчина получил травмы обеих ног, множественные сосудистые повреждения, потерял много крови. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в БСМП г. Николаева.

Как уточнили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, пострадавшему 43 года.

Причины взрыва, а также происхождение взрывного устройства сейчас устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием", а также по ст. 128 "Неосторожное тякое или средней тяжести телесное повреждение".

Напомним, в школе в Николаевской области произошел взрыв: под завалами остался человек, которого позже деблокировали спасатели.

Комментарии (19)
01.03.2021 в 11:01 | UA
Что то не нормальное в этом городе твориться, то на остановке хачи стреляют, то бухие в друг друга с травмата шмаляют, то на рынке ножом подрезали, капец!!! ШЕЙХЕТ АУУУУУ ТЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ??? Полиция может хватит стоять ловить по ночам на знаки стоп, а начать патрулировать???? Чкалова садовая, Садовая чигрина, площадь на против атб за светофором, чкалова 9 и т.д., по ночам стоят доярки, может пора поработать?????????????
Ворона Юрий
01.03.2021 в 11:05 | UA
И сколько их таких с гранатами ходит?!
01.03.2021 в 11:06 | UA
Догулялся... слава Богу, никого не убил.
Василий
01.03.2021 в 11:07 | UA
Гранаты уже совсем оборзели. Чего она в центр поперлась и взорвалась?
Пчелобака
01.03.2021 в 11:10 | UA
предположительно, взорвалась граната РГД-5, которая принадлежала пострадавшему.

У нас уже разрешено владение гранатами?
Парадокс
01.03.2021 в 11:32 | UA
Когда уже эти недоразвитые с гранатами сами себя утилизируют?
Врач
01.03.2021 в 11:38 | UA
Утырок! Природный отбор
ТТ
01.03.2021 в 11:46 | UA
Это акция " Свободу педу Стерненко! "
месссершмит
01.03.2021 в 12:00 | UA
Когда с бульварной части Чкалова , выдворят СОБАЧНИКОВ со своими сявками? обосрали уже -весь город(((
01.03.2021 в 12:04 | UA
Завтра оформит как боевое ранение и будет бабосики с бюджета сосать.
Barin
01.03.2021 в 12:16 | UA
эхо атышников.
01.03.2021 в 14:23 | DE
43 года, как он вообще до такого возраста без мозгов дожил.
совет
01.03.2021 в 14:53 | UA
ЗАЗА в мотню себе засунь гранату, что б потом в коляске на светофорах милостиню вымаливал-- мразина!!!
Зара
01.03.2021 в 16:31 | XX
Пора на госуровне вводить сдачу оружия.А этого дятла,если выживет на нары.Ведь явно не выгуливал гранату,а шел кого то убить.Слава богу,он не спал в это время,а поставил всё на своё место.
Маклайд
01.03.2021 в 16:37 | UA
ГРАНАТУ НАШЛИ НА МЕСТЕ ПРОСТО ПОДОРВАЛСЯ
Дмитрий андреев
01.03.2021 в 16:39 | UA
Было дело один заперся с гранатой в ювелирку на советской
украинец
01.03.2021 в 16:42 | NL
Надо было добить утырка на месте,нормальные люди гранаты с собой не носят.
Николаев
01.03.2021 в 19:10 | UA
Принадлежала- это сильно сказано.
инструктор
02.03.2021 в 11:11 | NL
.....умственно-недоразвитых призвали по контракту уничтожать граждан,остальных не учат даже писать и читать...от и эксперементують визволители Донбасу на своих