В центре Николаева строительный конфликт — документов на застройку нет

04.11.2019 в 14:00

В Николаеве местный житель решил построить гараж во дворе дома по адресу ул. Шевченко, 58 — это пересечение с ул. Лягина. При этом, работы в самом центре города начались спонтанно, без каких-либо предупреждений, и, как оказалось, без разрешений.

О начале строительства «Новостям-N» сообщил постоянный читатель.

По его словам, работы начались во дворе дома, разделенного на несколько квартир. Как выяснилось позже, один из жильцов решил построить гараж. Начавшаяся стройка возмутила других соседей, начались конфликты. На место дважды вызывали полицию, однако строители заверили правоохранителей, что они просто убирают мусор. Предъявить какие-либо документы стражи порядка у строителей не потребовали. В итоге, один из жителей все-таки написал заявление в полицию на самовольное использование земельного участка.
Также обращение по поводу незаконно проводимых строительных работ было направлено в ГАСК - уже завтра на место с проверкой должна выйти градостроительная комиссия.

С вопросом по поводу спорного строительства в центре города корреспондент «Новостей-N» обратился к главному архитектору Николаева Андрею Цымбалу. Предварительно чиновник подтвердил, что в реестре выданных градостроительных условий информация по данному адресу отсутствует.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив