В центре Николаева столкнулись «Тойота» и «скорая» с тяжелобольной в салоне

03.07.2020 в 15:37

Днем в пятницу, 3 июля, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Садовой в Николаеве столкнулись "скорая помощь" "УАЗ" и легковой автомобиль «Тойота».

"Скорая" с включенными спецсигналами ехала по проспекту, со стороны ул. 3-й Слободской, в направлении ул. Московской. На перекрестке с ул. Садовой водитель проехал на красный сигнал светофора, поскольку в салоне находилась тяжелобольная. Девушку перевозили из хирургического центра «Дубки» в Николаевскую областную больницу. Все автомобили, двигавшиеся по ул. Садовой, по направлению к ул. Чкалова, остановились и пропустили «скорую», и только водитель ехавшей в среднем ряду «Тойоты» продолжил движение и столкнулся со «скорой».

В результате ДТП никто не пострадал, оба автомобиля механические повреждения.

Девушка, находящаяся в «скорой», в тяжелом состоянии: она тяжело дышит и находится на грани потери сознания. На место вызвали дополнительную бригаду «скорой», чтобы перегрузить больную, но вот уже в течение 15 минут она не может доехать на место происшествия.

Комментарии (16)
Будьте добрее
03.07.2020 в 15:42 | UA
Здоровья девушке, дай Бог всё обойдётся!
бородач
03.07.2020 в 15:44 | GB
когда сильно торопишься всегда выходит вот это всё.
Беспредел
03.07.2020 в 15:46 | UA
КАК? Как можно тяжелобольного человека перевозить в ТАКОЙ машине??? У нас нет НОРМАЛЬНЫХ машин?
Узник замка Иф
03.07.2020 в 15:48 | UA
Имбицилы. А вообще - научно доказано, у кильки мозга нет.
03.07.2020 в 15:50 | UA
Питору на тойоте оборвать яйца!
Биовульф
03.07.2020 в 15:54 | UA
Если бы меня в такой скорой везли, я бы охерел. Сеня, еще плитки, еще пжл
ЧЕловек
03.07.2020 в 16:03 | UA
девушке здоровья, водителю тойоты- быть внимательнее
ГОРОЖАНКА
03.07.2020 в 16:05 | UA
Странная реакция у обывателей! (хотя как всегда)
В какой машине перевозили, в такой перевозили - ни ЭТО важное, главное, спасали жизнь.
А вот равнодушие, эгоизм, дыбилизм водителей, так же часто пешеходов - потрясает.
Плитка покоя не дает. Ну так собиритесь с плакатами, все, кому глаза колет, под мерией, бунтуйте, добивайтесь! Все эти комменты - пердежь в воздух... как и мой)
Дмиа
03.07.2020 в 16:09 | UA
Единственный раз меня везли в этой скорой, так растрясли так, что камень из почек вышел(хотя везли с подозрением на прободную язву).
Мысли в слух
03.07.2020 в 16:10 | UA
Я другого понять не могу, за рулём тайоты сидел не молодняк, который только получил, а чаще купил права, а дед со стажем. Да ты первый должен был прижаться к обочине и пропустить скорую, даже с той точки зрения, что в любой момент можешь оказаться в скорой и жизнь твоя будет исчисляться в долисекундах. Быдло за рулём не имеет ни пола ни возроста. А девушке хорошего Ангела хранителя.
Человек
03.07.2020 в 16:29 | UA
Я не понимаю этого осла на таете, как так можно этих скорых и так гулькин хвост после реформы, их надо беречь даже если в ней и нет пациента, А тут еще и она ехала с больной, надо в таких случаях само суд делать над такими п"дарами
Игорь
03.07.2020 в 16:57 | UA
Забавляют комментарии дятлов, которые и дня за рулём не были. Любой водитель подвержен этому риску. Летом если кондёр включен само собой окна закрыты, что в разы снижает слышимость вокруг, а если ещё и немного радио - шанс услышать сирену очень мал. Ехал себе мужик на свой знак светофора, вылетела скорая и все, приехали. На сколько я знаю, водители экстренных служб тоже притормаживают на перекрестках, а тут видимо совпали обстоятельства.
Раз Два
03.07.2020 в 17:05 | UA
Проезжал рядом видел ипало этого деда на тойоте.. Такое мол типа *а шо я?? Я на зэлэный ихав*
Д Б...
Кот Рыбоедов
03.07.2020 в 18:06 | UA
Девушке здоровья, персоналу Скорой - самообладания и мужества в их нелёгкой работе!
Лески
03.07.2020 в 18:17 | UA
> Игорь Сегодня в 16:57 | UA
> кондёр... радио...
Ты ещё напиши "100 грамм коньяка".
Водитель обязан следить за дорожной обстановкой. Если кондёр и радио тебе мешают - выключи их.
ваня
03.07.2020 в 20:29 | UA
че прицепились к уазику,он полноприводный и прет как танк,плюс клиренс сравните,и везут,в основном,народ из сел,а дороги там сами знаете какие