В центре Николаева снимают плитку, чтобы положить плитку

13.08.2020 в 16:00

В четверг, 13 августа, на проспекте Центральном в Николаеве, на отрезке между улицами 8 Марта и Шоссейная, проходит ремонт тротуаров с использованием тротуарной плитки.

На месте проведения работ побывал корреспондент «Новостей-N».

Интересно, но в некоторых местах рабочие снимают старую, но вполне целую плитку, чтобы положить на ее место новую. Естественно, подобная замена «плитки на плитку» вызвало недоумение у местных жителей.

Как объяснили «Новостям-N» рабочие, логика действий простая: плитка должна быть одной формы и цвета, иначе не будет достойного внешнего вида. А так как старая плитка другой формы, ее и меняют.

Так что все просто - все дело не в том, чтобы пешеходы ходили по ровному асфальту, а в том, чтобы плитка была одной формы.

Куда после демонтажа будут девать добротную старую плитку, рабочие не сказали.

Комментарии (19)
Gggg
13.08.2020 в 16:08 | UA
Это как на майдане було??
13.08.2020 в 16:08 | NL
все правильно делают, не надо из этого делать сенсацию
Кагбэ
13.08.2020 в 16:18 | UA
Олег и Вася должны работать
Екатерина
13.08.2020 в 16:22 | UA
Сенкевич толкает свою плитку как в последний раз! Чувствует что больше не выберут
Екатерина
13.08.2020 в 16:23 | UA
Кстати цена квадратного метра снова больше 1000 грн? В Польше такая работа с материалами - в три раза дешевле обходится!
Alexc
13.08.2020 в 16:28 | UA
Все правильно делают, должна быть одинаковой и в один уровень.
13.08.2020 в 16:32 | UA
Это же гениально! Снимать плитку чтоб потом хреново положить хреновую плитку
Gggg
13.08.2020 в 16:34 | UA
Город развивается!!!
Хулиганка
13.08.2020 в 16:41 | UA
А старую добротную плитку в СИЗО для вип-заключенных. . Прогуливаться.
Менять так менять
13.08.2020 в 16:54 | UA
Более дорогую и качественную плитку меняют на дешевку, которая после зимы облазит.
Еще и снятой плиткой барыжат.
Ансе Хансе
13.08.2020 в 16:54 | UA
А что не понятного? Для укладки плитки одного формата на целое полотно тротуара. Старая плитка уедет на склад.
Галина
13.08.2020 в 16:57 | UA
У нас асфальт как после бомбёжки весь в ямах и ничего не делают.!!!! А тут плитку на плитку. Слов нет
вопрос
13.08.2020 в 17:12 | UA
Забавно, в городе больше не осталось мест где необходимо уложить плитку? Последний пятачок - по проспекту Ленина между 8 Марта и ул. Фрунзе?
Andycaprii
13.08.2020 в 17:12 | GB
Галина, почему как после бомбежки? Это Путин разбомбил асфальт, Вы что не знали?
дедок
13.08.2020 в 17:41 | IT
Житомасон+8Сегодня в 16:39 | UAПорешь .уйню и радуешься. Какие деньги и кто несет в синагогу? Точно больной. И на всю голову
дедок
13.08.2020 в 17:47 | IT
А МОЖНА ПОКЛАСТИ ЩОСЬ КОЛЬОРОВЕ ЧЕРВОГО КОЛЬОРУ НАПРИКЛАД0Сегодня в 17:30 | ES- Живу на пр. Мира. Так вот, живу и радуюсь. На участке между Новозаводской (от ж/д вокзала) до пл. Победы тротуары в таком состоянии, что можно поломать ноги.Их делали лет 50 назад и ни разу не ремонтировали. На обращения отвечают, нет средств.
город которого нет
13.08.2020 в 19:27 | UA
Да сдалась вам та плитка,ту плитку ложили магазины которые рядом находяться и за свои деньгт,а не бюджетные,пусть срывают,жалко что ли,или было бы лучше что бы деньги отмыли на ремонт,а плитку оставили старую?
Соборная ebi doroxiny площадь
14.08.2020 в 00:51 | UA
"..пешеходы ходили по ровному АСФАЛЬТУ, а в том, чтобы плитка была одной формы"

Журна*люшки вы хоть разницу понимаете где асфальт, а где плитка?? разницу между асфальтом, бетоном, гранитом и другими стройматериалами знаете??
Новатор
18.08.2020 в 12:50 | UA
Соборная ebi doroxiny площадь

На фото же видно, что плитку снимают.