В центре Николаева сносят здание бывшего детсада завода им. 61 Коммунара

31.12.2020 в 08:00

На пересечении ул. Большой Морской и 3-й Слободской в Николаеве сносят здание бывшего детского сада.

В советские время в здании размещался детский сад «Якорек» - он был частью социальной инфраструктуры завода им. 61 Коммунара (сейчас Николаевский судостроительный завод) и был построен для детей заводчан. После был продан в частные руки, и некоторое время там размещался еврейский частный детсад «Хаямушка».

Затем здание несколько лет пустовало и было выставлено на продажу. Территория вокруг сооружения принадлежит городу, но находится в аренде. Постепенно объект пришел в упадок — в нем выбили окна и двери, украли все представляющие хоть малейшую ценность предметы.

Сейчас, судя по всему, здание детсада обрело нового хозяина — его оградили забором, установлен строительный вагончик, пригнана техника. Сейчас суть работ заключается в сносе старого здания детсада, хотя судя по информационной табличке, здесь производится реконструкция.

Заказчиком работ является ЧП «НПСМ», исполнителем работ - «Николаевпромстроймонтаж». Согласно данным из открытых источников, заказчик занимается строительством и производством металлических изделий.

После реконструкции здесь будет размещен «многофункциональный комплекс бытового обслуживания, общественного и жилого назначения». Что скрывается за таким закрученным названием, пока неясно. Ясно одно — это будет не детский сад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив