В центре Николаева произошла массовая драка со стрельбой с участием военных: есть пострадавшие

28.09.2020 в 17:55

В ночь на воскресенье, 27 сентября, в центре Николаева между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в результате которого пострадали трое парней.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, около 3:20 в полицию Центрального района поступило сообщение о госпитализации местного жителя с ножевым ранением грудной клетки, который объяснил, что получил телесные повреждения на пересечении ул. Адмиральской и Малой Морской во время драки с неизвестными. Также в медицинской помощи нуждались еще двое граждан — оппоненты пострадавшего. У них диагностированы переломы, огнестрельные ранения в живот, грудь и предплечья. Предварительно установлено, что травмы наносились оружием предварительно травматического или пневматического действия.

«Известно, что конфликт произошел между двумя группами молодых людей. Сначала трое мужчин сделали замечание двум водителям мопедов якобы за нарушение правил дорожного движения. Те с места ссоры уехали, а затем на помощь позвали вооруженных знакомых и вернулись в составе пяти человек в возрасте от 18-ти до 20-ти лет. Выяснять отношения продолжили дракой и уже с применением оружия», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате конфликта 28-летний военнослужащий получил несколько огнестрельных ранений, а его товарищ, которому были нанесены телесные повреждения битой, достал нож и ударил им одного из хулиганов в грудь.

«Прекратили хулиганские действия патрульные полицейские. Все участники конфликта установлены и с ними сейчас проводятся следственные действия. С места происшествия изъяты орудия преступления — нож, два пистолета и бита», - сообщают в полиции.

По данному факту следователи начали сразу два уголовных производства: за совершение хулиганских действий с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, и за умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 124 УК), санкция которой предусматривает наказание от общественных работ к заключению на срок до двух лет.

Продолжается расследование.

Комментарии (25)
Профан
28.09.2020 в 18:04 | UA
Этот нож- который последний, окровавленный- не явл холодным оружием, а вот бита и прочее, весьма тянет. Так что пацаны на мопедах попали на неприятности.
Виселин
28.09.2020 в 18:12 | UA
То есть мужики петушарам на дырчиках сделали замечания по делу,а эти ссыкуны мамкины побежали жаловаться и уже с подмогой начали по новой быковать... не зря я таких петушар на мопедах не уважаю и давлю на дороге!! Только настоящий мот, только адекватность на дороге, а не эта чепуха мопедикастая!

Мужикам здоровья! Петушарам желаю присесть!
Вася
28.09.2020 в 18:13 | UA
Малолетняя гопота напала на АТОшников, в следующий раз надеюсь АТОшники небудут такими гуманными с онижедетьми
Каралевишна
28.09.2020 в 18:23 | DE
Дебилы малолетние. Не спится по ночам, ищут приключения на дому. Нашли
Трахтарыст бэз денег
28.09.2020 в 18:25 | UA
Отсосники интернетные могут только стаей......как гиены..... Только пиз-лина отрезвляет этот школошлак....... Атошникам здоровья.....
Хотабыч
28.09.2020 в 18:40 | UA
разместите их в одной палате...
Фримен
28.09.2020 в 18:42 | UA
"Буратино" - это страпон захистныкив???
Адмирал
28.09.2020 в 18:51 | TR
А теперь всех вместе на трудотерапию, там и помирятся!
Марина
28.09.2020 в 18:58 | UA
Отлично!!! Продолжаем любить "людей"!
Прокурор
28.09.2020 в 19:50 | NL
Скрепное Мокшанство...
Русские бьют только по делу, и когда их достали!!!
Прокурор
28.09.2020 в 19:52 | NL
... и еще! На фото нож с упором..Это не перочинный пацанский ножичек,
так что это статья!
Миха
28.09.2020 в 20:02 | UA
И это наша страна, где каждый со своей моралью. Больше нет никокого уважения ни к старшим, опытным.(быкозавры). Каждый молокосос поп этой земли. А что с системой образования сделали, так это через десяток лет одни бандиты будут
Вовчик
28.09.2020 в 20:24 | UA
Да с чего Вы все взяли что они АТОШНИКИ, на них свет клином не сошелся если пишут что военные
Дед Мазай
28.09.2020 в 20:56 | UA
Тут без каментов.. шо там вышло? Проипал....
Ваня
28.09.2020 в 21:06 | UA
Одину. Миша Трафанюк! Чья бы корова мычала, а твоя молчала )
Училка
28.09.2020 в 21:10 | UA
Не пиндите. Мусора ехали долго и гоп компания разбежалась. Их потом по дворам мусора искали.
А мохач был от адмирала и аж до второй гимназии.
Дед Мазай
28.09.2020 в 21:14 | UA
Самое гнилое место города...
Сеня
28.09.2020 в 21:27 | UA
По любому вояки быканули...
СашА
28.09.2020 в 22:12 | UA
Не поддерживаю АТО,и кто туда поехал,но поступок правильный,не засцал,малолеткам на драндулетах приподнес урок.Они решили в "бригаду"поиграть,но бывает и такой поворот событий.
Зигмунт фрейд
28.09.2020 в 22:30 | UA
Европейство мне начинает нравится
Клону АБВ
28.09.2020 в 22:59 | UA
Прочти внимательно - первыми приколупались зольдатены , ну катались пацаны , ночью движения нет - стантили наверно .
Зигмунду
28.09.2020 в 23:02 | UA
Каминг аут ? смело ..
Анастасия
28.09.2020 в 23:43 | UA
за*бали малолетки вонючие на своих мопедах по ночам лазить!! просто кровь из ушей! ей богу, проволоку когда-то натяну...
Европейцьтьво
29.09.2020 в 14:03 | UA
Тот случай, когда пытаешься толсто троллить, но всем на тебя настолько насрать, что приходится усердно спамить свои высеры. :)
Серьёзно
29.09.2020 в 14:46 | UA
Что то мне подсказывает что когда они делали мопедистам замечание они уже хотели бойню!! Кто будет делать замечание группе лиц в 3 часа ночи, зная что в такое время врятли кто то будет трезвый!!!