В центре Николаева появились новенькие скамейки с солнечными панелями и USB-портами

22.12.2019 в 08:00

В центре Николаева появились большие парковые скамейки с солнечными батареями с возможностью подзарядки телефонов и другой техники через USB-порт.

Об этом сообщает департамент ЖКХ Николаевского горсовета.

Всего скамеек 12. На сегодняшний день подобные лавки уже установлены около Центра Предоставления админуслуг на Флотском бульваре.

Скамейки в безвозмездное пользование общине передали представители социально- ответственного бизнеса.

Отметим, что такие скамейки являются экологически безопасными, поскольку 100% работают на солнечной энергии.

Также они обладают абсолютной автономностью, не требуя подключения к электросети. Зарядить же гаджеты с помощью таких объектов можно не только днем, но и ночью — накопленной за день энергии должно быть достаточно.

Комментарии (18)
Ватсон
22.12.2019 в 08:15 | UA
Надолго ли? Это Нико, детка....
Калигула
22.12.2019 в 08:18 | UA
Молодцы, классная затея, главное, чтобы Otec Pigidievich не насрал рядом!
Нехай щастить
22.12.2019 в 08:20 | UA
Надо проверить нет ли Российского следа в изготовлении этих скамеек, только после этого их можно ставить. Ни одна патриотическая жопа не должна коснуться лавки агрессора.
Виктор
22.12.2019 в 08:38 | UA
Конечно круто. Но жаль эти лавочки. Скоро им наступит габела... Интересно кто себе балы набивает?) не верю я в безвозмездный подарок городу)
TTTТ
22.12.2019 в 09:18 | DE
Да это наврядли безвозмездно, чья то фирма власть имущих изготовила за деньги горбюджета. Усть ведь и более насущные проблемы, чем идти туда и заряжать телефон.
SFFNMQT
22.12.2019 в 09:20 | UA
Со спинкой, удобные, для отдыха. СЛАБО СДЕЛАТЬ ПАСКУДЫ.
SFFNMQT
22.12.2019 в 09:21 | UA
РЕСТАЙЛИНГОВАЯ СКАМЕЙКА ОТ ЯНУКОВИЧА)))
Дядя Печкин
22.12.2019 в 09:28 | UA
Сильно. Детям на шприцы и физраствор нету.. нахуя жлобью вайфай скамейки? Слсалки и так чупучупс возьмут. Сука солнечные батареи. ... сеня берегов уже не наблюдает
Умный
22.12.2019 в 09:29 | UA
Справедливости ради

Нехайка, сука, пока у власти не было всяких свидомых Львов Николаеву в подмётки не годился абсолютно по всем показателям! По всем!
Дядя Печкин
22.12.2019 в 09:39 | UA
Два города в галактике было ...Нью Порт и Николаев...кто в теме-поймет. А теперь фонари из львива скамейки блядь. Нахуя они нужны? Кому? Сеня,покайся
Умный
22.12.2019 в 10:02 | UA
Ватная Шиза
Справедливости ради
Шура Кобер с улицы Шнеерсона
Духовная скрепа

Давай-давай, жги исчо, мразь неподмытая!
Жду, через сколько появишься под ником Нехай щастить или не всех своих персонажей вспомнила? Сучище вафельные!
Табак
22.12.2019 в 10:08 | UA
Не будут рагули скамейки ломать. Целиком украдут, как те биотуалеты на автостоянке в Польше, лет 10 назад.
Умный
22.12.2019 в 10:12 | UA
Ватная Шиза
Справедливости ради
Шура Кобер с улицы Шнеерсона
Духовная скрепа
Ватная стихия

Нехайка, продолжай, в соседней ветке ты лихо прокололась, теперь не получишь зарплаты и хозяева тебя утилизируют! )))
Нифуясе
22.12.2019 в 10:37 | UA
Просто вопрос. А нафуя это? Даже представить себе не могу, чтобы какой-то ДЯТЕЛ вышел из дома с разряженной железякой...Но при этом взял с собой веревку для зарядки.....А потом сидеть на скамечке и минут сорок бухать пивас ждя, что произойдет ЧУДО. Лучше ВАФЛЮ бесплатную сделали в том районе.
Красиво но
22.12.2019 в 10:39 | UA
Сколько списали на это?
Сколько реально потратили?
Сколько они продержатся?
Alex
22.12.2019 в 11:49 | UA
Сеня все изящнее и изящнее показывает горожанам распил бюджета. Какие нахрен солнечные панели, да и еще для зарядки мобилок. Спросите, какой идиот будет мобилу там заряжать? Мало мобилки в у нас 3.14здят? Плюс ко всему, как написал ОлегUA, эти скамейки уже через пару дней или с3.14здят или поломают.
Alex
22.12.2019 в 11:57 | UA
P.s. Такого ущербного мэра с гор.советом у нас еще не было. Децентрализацию то вводили, чтобы общины на местах принимали решение на какие нужды распределять бюджет. У нас же пускают на супер-модные площади, чпастные дома для гор.совета, лавочки для зарядки мобильных телефонов. Что еще придумают столь необходимое для города?
Кто видел кто знает
22.12.2019 в 18:23 | UA
А кто напомнит, солнечное дерево в районе Макдональдса еще стоит? Много кто там заряжал телефоны? Или уже засохло и выкорчевали?