В центре Николаева дерево разрушает жилой дом: помочь жильцам никто не спешит

05.07.2021 в 13:59

В Николаеве огромное дерево разрушает крышу жилого дома: каждый дождь превращается в потоп для живущих в квартире на втором этаже пенсионеров — отремонтировать кровлю самостоятельно они не могут, властьимущие помогать пожилым людям особо не спешат.

О своей проблеме жители дома по ул. Декабристов, 29 сообщили корреспондентам «Новостей-N».

Пенсионеры Даниил Рафаилович и Иванна Васильевна Озер живут в квартире на втором этаже. Растущее рядом с их домом большое дерево разрослось и повредило крышу, пробив дыру в кровле. Теперь каждый раз во время дождя в квартире пожилых людей начинается потоп — вода течет на голову в буквальном смысле.

Дерево выросло и придавило шифер – он лопнул. Из-за этого во время дождей вода льется к нам в комнату. Вчера собрали полный тазик воды, – рассказал 68-летний Даниил Рафаилович.

Пенсионер добавил, что не смог найти ведомство, которое должно заниматься решением подобных вопросов.

Там две ветки нужно обрезать. Я ходил в департамент… Везде мне отвечали, что они таким не занимаются, – сообщил он.

Дело в том, что заплатить за работы частной организации, которая могла бы помочь, пенсионеры не могут: они живут вдвоем, 70-летняя Иванна Васильевна из-за своих заболеваний тяжело передвигается — практически обе пенсии уходят на лекарства и еду.

Я спрашивал, сколько стоит арендовать кран… У меня пенсия маленькая, денег таких нет, – жалуется пожилой горожанин.

Обращались жители с проблемой и к депутатам, однако никакого результата это так и не принесло – дерево продолжает расти и разрушать дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив