В центре Николаева бабушка при помощи полиции выселяет из квартиры малолетнего внука

18.12.2020 в 18:00
В центре Николаева бабушка при помощи полиции выселяет из квартиры малолетнего внука

В центре Николаева бабушка при помощи полиции выселяет из квартиры малолетнего внука

Днем в пятницу, 18 декабря, во дворе дома по улице Дунаева, 23, разгорелся масштабный скандал, который длился весь день.

Как рассказали «Новостям-N» жители двора, утром во двор заехали работники Заводского РОВД, которые начали выгонять из квартиры номер 19 женщину с двумя детьми — четырех и десяти лет.

По словам жителей, две недели назад у молодой женщины от коронавируса умер муж. Официально брак не был зарегистрирован, однако у семьи имелся собственный ребенок — мальчик в возрасте четырех лет.

Вместе с полицией во двор приехала мать Ивана — умершего мужа. Она потребовала, чтобы жена покойного вместе с детьми покинули квартиру. Ее требование поддержала полиция, поскольку женщина и дети прописаны здесь не были.

Прибывшие заменили в двери замки и принялись выталкивать женщину на улицу. Лишь благодаря тому, что молодую женщину поддержали соседи, выгнать ее из квартиры не удалось.

Дальнейшие действия разворачивались уже вечером. Сотрудники райотдела уехали, а вместо них прибыла патрульная полиция. Патрульные также попытались разобраться в ситуации, однако бабушка упрямо желала вышвырнуть невестку и собственного внука на улицу. В результате полицейские пытались силой выдворить крестного отца мальчика, который приехал помочь 4-летнему крестнику и его матери. Соседи буквально горой стали в дверях и не позволили этого сделать.

В настоящее время к патрульным прибыло подкрепление, вооруженное автоматическим оружием. Общее количество полицейским во дворе составляет около десяти человек.

Тем не менее соседи, глубоко возмущенные тем, что зимой на улицу пытаются вышвырнуть женщину с детьми, заявили, что не уйдут и будут стоять до конца.

Весь день соседи обращались в различные инстанции, в том числе и в службу по делам детей. Однако чиновники даже отказались приехать на место.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив