В центре Николаева Mitsubishi сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте

14.10.2020 в 11:36

Утром в среду, 14 октября, на пр. Центральном (Ленина) в Николаеве автомобиль Mitsubishi Outlander сбил женщину.

Автомобиль двигался по проспекту со стороны ул.Московской в направлении ул. Садовой. Напротив остановки общественного транспорта «Малая Морская» на проезжую часть в неотведенном для перехода месте слева по ходу движения неожиданно вышла женщина. Двигавшийся в крайнем левом ряду водитель Mitsubishi не успел отреагировать на внезапно появившегося перед автомобилем пешехода и сбил женщину. От удара пешехода отбросило на несколько метров.

На место приехала «скорая», женщине оказали первую помощь в автомобиле, после увезли в лечебное учреждение. О состоянии пострадавшей ничего не известно.

В пресс-службе патрульной полиции «Новостям-N» сообщили, что пострадавшей около 70 лет, и по предварительной информации, у нее несколько переломов и закрытая черепно-мозговая травма.

Комментарии (68)
Кагбэ
14.10.2020 в 11:41 | UA
Пора на все машины кенгурятники ставить.
Как видно этот народ тупой безвозвратно
Дед Мазай
14.10.2020 в 11:43 | UA
Это была не женчина. Тупая овца просто
Городовой
14.10.2020 в 11:45 | UA
Я уж переживать начал, как это уже время близится к обеду, а до сих пор пешика не сбили. Фух, всё нормально.
Александр
14.10.2020 в 11:46 | UA
Кто за ремонт авто и штраф платить будет?
Оляля
14.10.2020 в 11:46 | UA
Эти женщины ещё и обматерить могут если их попросишь не нарушать. Им только под машину попасть нужно чтоб понять что-то. Но не факт что поможет. При мне и полиция делала такой замечания а она ещё руками машет и возмущается. Тупой народ
BlackCat
14.10.2020 в 11:47 | UA
В следующий раз будет дорогу переходить в положенномместе смотря по сторонам.
Светлана
14.10.2020 в 11:59 | UA
Я считаю что ответственность водителя в случае если пешеход переходит. Дорогу в неположенном месте нужно вообще отменить
Алекс
14.10.2020 в 11:59 | PL
У нас проблема в том, что каждый считает что он прав. Водитель виноват, что ехал выше 50 км/час. Женщина, что переходила дорогу в неположенном месте. На этом прямом участке водитель мог бы увидеть женщину из далека. Ведь там хорошая видимость, но наверное заговорился по телефону и не увидел. Я вам скажу так, что везде в Европе пешеходы нарушают правила и перебегают дороги в неположенном месте, но их не збивают. А все потому что водителя в Европе соблюдают правила. Вот пусть бы он остановился и вызвал полицию. Машина целая, бабушка здорова и ей штраф за нарушение ПДД. Но не бывать такому у нас. Пока не начнут забирать права за то что збивают пешеходов на переходах, выписывать большие штрафы. Поверите мне, этот водитель сбил бы ее и на нерегулируемом переходе в 100 м далее. Просто водитель не внимательный.
Погонщик ослов
14.10.2020 в 12:07 | UA
Алекс, ты дебил, такой же как и эта дебилка, которую сбили в чистом поле.
алексу
14.10.2020 в 12:07 | UA
тебя раньше никогда не збивали?или травма головы с детства?
Кагбэ
14.10.2020 в 12:08 | UA
11:59 то, что ты понаехавший олень переходишь дорогу в неположенном месте не говорит о всех нормальных европейцах. Полиция в Европе реально штрафует пешиков, лично видел. А у нас что? Пешик нахер послал и дальше пошел
Провизор
14.10.2020 в 12:08 | UA
Надеюсь этого пешехода обязуют возместит ремонт автомобиля
Тракторист
14.10.2020 в 12:12 | XX
Нужно камеры и штрафы, и тем и другим. Надо много штрафов и много камер, но лучше показательные расстрелы. По другому ни как. Количество в Николаеве погибших пешеходов превышает количество погибших пешеходов во всей Европе за год.
qwerty
14.10.2020 в 12:13 | UA
Алекс-3Сегодня
50+20 никто не отменял, хотя откуда пешему это знать, как знать и то что в ЕС пешеходы культурные от того что тоже платят немалые штрафы...
ТТ
14.10.2020 в 12:36 | UA
Корова нарушила, ей выпишут штраф, х.з. сколько, гривен 300, а водила будет сам, за свои деньги ремонтироваться, ещё машину на штрафплощадку увезут, бабло же нужно качнуть.
Студенты
14.10.2020 в 12:40 | UA
Объясните вашему дибилу- мэру, что нужно вдоль всего проспекта поставить заборы минимум 1,5 м высотой и оставить проходы только там где есть переходы. Также все нерегулируемые переходы нужно обозначить мигающим желтым и хорошо осветить например как сейчас ставят фонарь и солнечную панель на нем. Это пассивные меры безопасности но они спасут много жизней. Неужели не понятно, что дальше будет только хуже и смертей будет все больше. Нужно отделить проспект ограждением.
Тракторист
14.10.2020 в 12:52 | XX
Студент - плюс лежащие полицейские, там где нерегулируемые перекрёстки, возле школ, детсадов, торговых центр. Это резкое снижение скорости в данном отрезке дороги.
Из СИЗО
14.10.2020 в 12:59 | UA
Когда даже на велике едешь не спеша некоторые широкие женщины встанут и стоят и не думают отойти хотя видят, и объехать никак.
Пешком тоже любят задевать.
для Алекса
14.10.2020 в 12:59 | UA
Алекс у нас здравомыслящие ''люди'' всегда в меньшинстве.
Из СИЗО
14.10.2020 в 13:02 | UA
>Алекс
как всегда одного адекватного задизлайкали. Дикое население.
Дед Мазай
14.10.2020 в 13:09 | UA
Житомасон-писатель современности! Я водкой подавился. Повторяю,издай книгу!
Лучше бы она пошла не перебегала
14.10.2020 в 13:11 | T1
Пока машины стоят на красном светофоре (на М.Морской), там вполне можно быстренько перейти дорогу прямо к остановке, но не в это время дня. И начать переходить в тот момент, когда красный машинам только загорелся.
Женщина вполне понятно хотела сократить ненужный крюкопробег, но просто не рассчитала свои силы.
Суть
14.10.2020 в 13:15 | UA
Их там Алекс не збивают. Их там тоже сбивают , если они кидаются по машины... Поверь.
Кто как
14.10.2020 в 13:15 | T1
Из СИЗО+1Сегодня в 12:59 | UA Когда даже на велике едешь не спеша некоторые широкие женщины встанут и стоят и не думают отойти хотя видят, и объехать никак.

Это смотря кто. Одна тетка груженая двумя сумками заблаговременно сошла с тротуара в "карман" (дорожка, ведущая к магазину), чтобы пропустить едущего навстречу мужика на электросамокате)
Житомасон
14.10.2020 в 13:16 | UA
Дед Мазай
........
насчет водки -
как-то рановато.
сначала на обед рекомендую поесть борща.
и только в конце обеда-после компота, возможно принятие 50 грм. водки - для настроения.
Дед Мазай
14.10.2020 в 13:21 | UA
На счёт борща-угадал. А водку после компота-не по феншую. Не по русски как-то. Во время обеда после работы сотку угомонит самое то!И борщиком закушать.
Занимательная математика
14.10.2020 в 13:22 | T1
Житомасон0Сегодня в 12:57 | UA недавно ученые осмелели и назвали каждого 5 украинца психически больным. что это означает в реальности, допустим в Николаеве?

Это значит, что примерно из полумиллионного населения - 100 тысяч психи.
Поэтому поистине достойно удивления столь малое количество участников фекальных шествий и прочих маршей гидности.
Святой
14.10.2020 в 13:31 | UA
Такие все бля умные. Я посмотрю где вы будете в70 лет.
Святой
14.10.2020 в 13:33 | UA
Мозгов вообще не будет. Строчат бред всякий .
Житомасон
14.10.2020 в 13:36 | UA
Дед Мазай
.....
это классика:
"А компот?"
/операция Ы и "/
Кто не работает, тот ест!
14.10.2020 в 13:54 | UA
Нужно обязать пешиков выплачивать ремонт авто! А то они скачут по дороге с мыслями, что их обеспечат бесплатной койкой еще и выбьют что-то с водителя. Халявщики хреновы!
Дед Мазай
14.10.2020 в 14:02 | UA
А яи не работал!ха. Щаз собакера выгуляю ина лопату. Хотя Праздник сегодня... Буду планировать
Антипешик
14.10.2020 в 14:13 | UA
Как же задолбали тупорылые пешики! Их нужно срочно начинать штрафовать, как водителей так значит штрафуем, а пешики творят что захотят, перебегают где им вздумается не глядя по сторонам, уроды
Житомасон
14.10.2020 в 14:21 | UA
Дед Мазай
.........
уже описывал методику подключения к информационному полю /на русском языке, картинки - на любом/.
к примеру -
погулял с собакой, собака посрала, пописяла - выразила благодарность хозяину- почесалась о ноги хозяина, посмотрела телепатическим взглядом /а поесть?/
и почесать шейку.
........
и тут в мозгах проносятся разные шумы, шорохи, МЫСЛИ!
любые. самые дурацкие. тто вспомнил про товарища васю, то про женщину - то про троллейбус!
вот всё это ИНФОрмационное поле ближайшего будущего.
взял лист бумаги, ручку ...и записал все эти "дуновения".
достаточно уловить 3-5 мыслей.
потом открываешь новости /любые/.
ипать!!! так я вот этот троллейбус увидел час назад, а вот этот самолет у меня вечером епнулся, а вот вася мне скуя позвонил.
опыт /ПЛАН/ нарабатывается.
и ты уже начинаешь перед переходом Стоять, этот водитель пьяный, этого пропускаем, а это - бляховод, а сейчас я сделаю пару шагом назад от бордюра.
потом тебя прет от потока информации /о ближайшем будущем/.
самое главное - это слышат ВСЕ! /могут/
поэтому только ипанашки лезут под джипы на пешеходном переходе, под троллейбус . КАК!
ну как можно не увидеть троллейбус!!!
о чем нужно думать на дороге???
............
ключевое слово - планировать /считывать будущее/.
Дед Мазай
14.10.2020 в 14:30 | UA
Куле долпайопа штрафовать? У него на стакан шмурдяка денях
Житомасону
14.10.2020 в 14:31 | UA
Так ты еще и не бухаешь???!!!
Так вот почему ты срешь в комментах? У тебя эмоции+ сперматаксикоз == и ты в "ритме танца "тебе некуда деваться!!))
Хуан
14.10.2020 в 14:33 | UA
Сбил и правильно сделал!!! Это не люди а бараны тупорылые..ну есть же переходы пешеходные и светофоры!!! А если уже переходишь так , то головой своей дурной покрути направо налево...убедись что машин нет и потом иди!!!
Дед Мазай
14.10.2020 в 14:40 | UA
Житомассон,я тебя найду в самых гуманных целях. Шедевры исполняешь! Ницше отдыхает и Гомер. Вместе с Симпсоном..Я твои вещи на телефоне не могу читать. Не уважение к автору. Можно ли я буду собирать твои посты и для себя распечатыывать? Копирайт не нарушу?
Житомасон
14.10.2020 в 14:44 | UA
<удалено модератором>
Торин Дубоshit
14.10.2020 в 14:57 | T1
Дед Мазай0Сегодня в 14:40 | UA

Я уже давно его посты микрофильмирую. Для будущих, так сказать, поколений. Насчет слушания своих случайных мыслей он прав. Тут внезапнно подумалось о том, о сем, про кварцевые лампы для больниц и изоляторов - трах-бах вдруг песенка, которая уже лет сорок не исполнялась - "... не бываю я нигде, не дышу озоном..." ("То ли еще будет ой-ой-ой...") Озон вреден, это трехатомный кислород, очень неустойчивый, своей лишней валентной связью стремящийся всё окислить...
И вот это роение всякой белиберды в голове вовлекает в свою орбиту множество других мыслей и ассоциаций - эпидемий, больных, дезинфекторов, кафе, чихающих безмасочных пассажиров троллейбусов, и безмасочных пешеходов на улице, лезущих зачем-то под эти троллейбусы, как на Намыве...
Торин Дубоshit
14.10.2020 в 15:03 | T1
Житомасон0Сегодня в 14:44 | UA встать, повернуть голову-налево, направо.посмотеть, сделать расчет скорости, осмотреть поерхность-асфальт.
однако, 90% людей вообще не думают.

Чтобы переходить улицу в некоторых местах в Николаеве, нужно по-гегелевски напрячь волю и по-штайнеровски мыслить мирами. Всё только на автопилоте.
Хуан
14.10.2020 в 15:36 | UA
Житомасон

Я если так перехожу в неположенном месте, то представляю себя за рулем автомобиля...коректирую свою скорость, определяю скорость авто которому должен уступить...принимаю решение я еду или не еду...и ниразу когда я на авто или перехожу дорогу не возникало ситуаций и вопросов возмущений от окружающих участников движения.если другие умственно деградировали до того состояния что не могут сделать так же, то произойдет естественный отбор....если они пешкодралы то их переедут...если за рулем то дтп
Питкин в тылу у Рагулей
14.10.2020 в 15:37 | DE
Оляля,Та ты еще в Америке теперешней не жил и во что ее превратили китайцы, которые за рулем, ты если такой слабонервный то тебе туда вообще категорически нельзя, а здесь это еще фигня.
Житомасон
14.10.2020 в 15:59 | UA
Хуан
Я если так перехожу ..то представляю себя за рулем.
........
именно так!
Житомасон
14.10.2020 в 16:00 | UA
Торин..
.......
обязательно отвечу. здесь.
Студенты
14.10.2020 в 16:22 | UA
Заметьте, я не говорю здесь о том кто виноват - водители или пешеходы. Нужно понимать что люди бегали и будут бегать через дорогу. А вот обязанность власти в городе создать сложности пешеходу перейти дорогу за пределами пешеходного перехода с помощью пассивных мер безопасности ( заборы, высокие кусты ) вдоль внутренней части проспекта. Также надо сделать максимально освещёнными нерегулируемые переходы и максимально их обезопасить. Также нужно больше камер по проспекту и усиленная отработка патрульной полицией. Плюс разъяснительная работа среди населения. Вот на это власть должна тратить деньги. Можно ещё делать подземные переходы. Нужно признать проспект зоной высокого уровня риска на уровне горсовета и разрабатывать программу разделения потоков автомобилей и пешеходов. Это должна быть приоритетная городская программа ! Только так можно реально изменить ситуацию.
Житомасон
14.10.2020 в 16:44 | UA
Студенты

Это должна быть приоритетная городская программа!
...........
зачем?
вот у тебя бизнес - каждый день надо закапывать жмуров-пешеходов.
тебе всякие решетки-заборы как серпом по яйцам.
тебе надо , чтобы они дохли каждый день.
это залог процветания твоего бизнеса!
а еще доктора в бсмп ждут сбитых пешеходов, чтобы заработать денег.
а еще похоронные бюро ждут клиентов,
а еще аптеки подают лекарства..
и т.д.
в итоге - полгорода живет за счет жмуров.
а ты предлагаешь поставить заборы.
да ты враг бизнеса!
ты хочешь спасти детей, женщин, пенсионеров мерами пассивной безопасности.
а чем тогда будут заниматься похоронщики, аптекари, полицаи, судьи?
Отож
14.10.2020 в 17:02 | T1
Житомасон0Сегодня в 16:44 | UA в итоге - полгорода живет за счет жмуров

Ты еще забыл про развитие трансплантологии в Украине, за которую так ратовала санитарка Супрун, рекламируя "более дешевые" цены, чем в Европе и США. Так что с этого бизнеса живет вся Украина, вернее, определенная ее часть, имеющая к этому доступ.
Чем может заработать Украина, кроме экспорта зерна? Экспортом другого ходового товара - дети, девушки, человеческие органы. Поэтому здесь не будут вводить строгие ограничительные меры, направленные на снижение смертности от ДТП. Там, где надо сажать - будут штрафовать и т.д. Или вообще отпустят.
Дед Мазай
14.10.2020 в 17:03 | UA
Ну и шо там с трёх валентным кислородом? В результате чего озон получается? Правильно. От электрического разряда. Отмени молнию. Абищяны жили тысячелетьями. И до сих пор живут.
Студенты
14.10.2020 в 17:06 | UA
Ничего, пусть бизнес вышеперечисленных жытомасоном категорий похудеет) но если меры не принимать, то страдать будут в основном дети и старики, так как одни ещё не могут правильно оценить ситуацию на дороге , а другие - уже не могут так как старые, ну и женщины ещё. И обязанность власти защищать эти слои... а не площади плиткой стелить) по сто лямов.
14.10.2020 в 17:21 | T1
Студенты0Сегодня в 17:06 | UA Ничего, пусть бизнес вышеперечисленных жытомасоном категорий похудеет) но если меры не принимать, то страдать будут в основном дети и старики,

Кому нужны украинские дети и старики? Колониальной администрации? Вспомни опиумные войны в Китае или расстрел сипаев в Индии..) У меня для тебя плохие новости: если нас под себя подомнет Британия, то мало не покажется - у них очень большой, многовековой опыт управления колониями. Выжимания из них всех соков. Ты думаешь, зря Вову с шариковой ручкой вызвали в Бриташку?
Житомасон
14.10.2020 в 17:43 | UA
<удалено модератором>
Дед Мазай
14.10.2020 в 18:03 | UA
Дорогу переходить не надо. Она вдоль тротуара. Некуй бродить в гипотенузу.. . Просто народ обезумел от палева и голода.
14.10.2020 в 18:08 | UA
Тупорылый народ, конченные эгоисты!!!! Вам баранам ставят светофоры уже чуть ли не на каждом перекрестке так су.чары всеравно дорогу переходите между светофорами!!!! Тотпьяные по ночам по дорогам бродите вдоль....То выбегаете изза машин.....С.ука вы как макаки такие тупые...великие...украинцы..)))стройте буржуйки и воюйте сами с собой!!!
Житомасон
14.10.2020 в 18:10 | UA
Торин
Торин
Торин
........
в программе новостей установлен "блокиратор".
ты сильно умный.
...........
очень сокращенный вариант:
про "белиберду".
ты /мы/ слышим "чужие мысли".
так ибреи засерают твои мозги. для этого у них есть спецоборудование.
что с этим делать?
беречь свой мозг.
как?
фильтровать белиберду.
как?
фильтром.
вопросник - откуда во вне эти чужие мысли? про трехвалентный кислород. для чего?
уже писал:
фильтром будет работать переброс "мыслей" из одного полушария в другое.
как?
ручка, листок - запись мыслей. план.на день.неделю.месяц.
как происходит "запись" в другое полушарие и стоп-контроль чужих мыслей?
когда пишешь рукой и ручкой включается другое полушарие.
как?
так устроен двуполярный мозг.
девочки думают одним полушарием, мальчики -другим.
это шо за херня такая?
слышишь видишь одним, а пишешь-другим.
и-и-и-и...?
услышанные в своей голове мысли и
написанные тобой на бумаге /не в компьютере!!!/ ты уже видишь как чужие мысли. они в тебя подсажены снаружи./ебреями/
а где же мои собственные мысли, не снаружи?
твои мысли, родные, собственные - пописять, покакать, поесть, потрахаться, горячо, холодно, больно.
это что, я совсем что-ли собака?
да.
так у меня аж голова гудит от мыслей /чужих/.
да.
а как найти свои, без епли и посрать?
запросто!
когда научишься разделять на бумаге буквы - что мне надо, а это вообще накуй не надо.
информационный поток идет постоянно, даже во сне, особенно перед пробуждением.
стоп-контроль - а вот это?
нахер.
а выборы ? нахер.
Житомасон ты врешь
14.10.2020 в 18:13 | T1
Житомасон0Сегодня в 17:43 | UA нужно всего 100 докеров, ну хер с ним - 1000 ! куда деть 499 000 николаевских далпаойпов не докеров?
...........................................
этих людей надо заталкивать под троллейбусы и джипы. они - бесполезное мясо.

Ну ты даешь! Эти люди "499 000) очень нужны - они сырье для сбора налогов. В том числе и НДС, когда покупают себе хлеб и макароны. А много ты настрижешь с 1000 докеров? Посчитай их з/п и сравни.
Правда
14.10.2020 в 18:58 | UA
На таких пешеходов надо в суд подавать на возмещение морального ущерба!! Представляю что пережил водитель!!
Житомасон
14.10.2020 в 19:11 | UA
Житомасон ты врешь
.........
извини.
простое разъяснение тебе темы бюджетов и куда они идут не понравилось ебреям.
они то знают, что все деньги идут именно им.
а ты наивный лох.
Житомасон
14.10.2020 в 20:49 | UA
пилот беспилотника
лучше всегда ехать в среднем..
.........
полностью согласен.
так и езжу.
есть надежда уйти.
Житомасон
14.10.2020 в 21:21 | UA
Занимательная математика

Это значит, что примерно из полумиллионного населения - 100 тысяч психи.
Поэтому поистине достойно удивления столь малое количество участников фекальных шествий и прочих маршей гидности.
..........
умничка!
это скорее всего "Занимательная арифметика" /Перельман/
получется,
Житомасон
14.10.2020 в 21:24 | UA
получается, что количество участников - это даже не психи, а отборные далпайопы.
говно, которое раздуто ебреями деньгами от ебреев.
Житомасон
14.10.2020 в 21:25 | UA
Торин..
........
отвечу здесь.
надо перетерпеть три стирания.вечернее. ночное и утреннее.
Дед Мазай
14.10.2020 в 22:33 | UA
Житомасон-красава. Занимательная арифметика! Эти долбни знают,как доски положить на угол ? Они их ложат токо вдоль. И по ним ходит народ. Сами на гвинтакрылах.
Классическая задача. Посмотри
14.10.2020 в 22:50 | T1
Житомасон0Сегодня в 21:25 | UA надо перетерпеть три стирания.вечернее. ночное и утреннее.

Здесь много теток под мужскими никами - зорро, астарот, николаевец. Возможно и торин тоже. Их главные мысли - тряпки, лак для ногтей, духи, побрякушки. Ну или плита, кастрюли, заготовки на зиму, грядки на даче. Перед кем ты распинаешься?
Житомасон
14.10.2020 в 23:56 | UA
Сегодня в 22:50 Т1
......
знаешь, здесь до 80% - женские тетки./это зависит от полнолуния/.
но вот специалистов по гегелю и штейнеру не попадалось./гегеля по молодости чуток почитывал, но не зашло)), как и кант)))
Житомасон
15.10.2020 в 12:35 | UA
Торин..
........
две темы-
- белиберда
- гегель и прочие.
повторяю:
люди находятся под воздействием внешних "облучений", чаще всего-ебреями,это факт.
люди думают чужими мыслями.
для чего люди думают о трехвалентном кислороде?
чтобы не думать о своей жизни.
как остановить "белиберду"?
повторяю - брать бумагу и писать. краткое содержание "белиберды".
сразу проявится подсаженная чушь.
задаешь себе вопрос - а кто мне это подсадил?
с какой целью?
бумагу можешь не жалеть, потом выкинешь.
итак, ты начал контролировать "чужие мысли" - выложил на бумагу.
а дальше?
..
гегель, штейнер, кант...писали на немецком языке и очень усложнили ход рассуждений.
им даже , каждому свое, пришлось создавать новые слова - нечем было объяснить необъяснимое.
в итоге- никто не может их понять. без пафоса и лжи - это не читаемо.
свои собственные мысли всегда понятны.
к примеру- вчераженщина побежала - имела мысль успеть на троллейбус и-и-и..убилась.
зачем?
она не видела поток машин.
такое бывает?
да. женщины видят мир по-другому. не как мужчины.
ты понимаешь, что колбочки вглазах видят совсем не то, что соединяется в мозгах, переворачивается кверху ногами и подает в мозг КИНО./мультики/.
и вот тут гегели-фейрбахи начинают ОЧЕНЬ плохо, в переводе объяснять- а что видят люди и о чем они думают?
Житомасон
15.10.2020 в 13:13 | UA
продолжение:
приходит гегель и поясняет - лю-д-и-и-и, вы не то видите, вас сделали дебилами!
вам не надо лезть под автомобили, достаточно спокойно дойти до светофора. в Николаеве некуда спешить. здесь ничего не происходит. здесь время заморожено.
есть жизненное время - покидайте эту дыру.
нет?
тогда хотя бы научись думать сам.
никогда не делай так, как делают другие.
для чего кант писал книги? чтобы поесть!
у него не было денег на женщин.
когда ты научишься ловить "свои" мысли тебе станет легко.
не бежишь через дорогу, не спотыкаешься, видишь всё вокруг, слышишь всё.
Житомасон
15.10.2020 в 13:20 | UA
продолжение:
/приходится разбивать на части/
"Старший брат не спит!"
короче-
гегели, канты НЕ смогли объяснитььлюдям доступным языком мироздание - им пришлось религию, веру перемешать с реальностью.
что сделала церковь с Жанной дАрк?
сожгла к куям.зачем? чтобы избавить епанаху от мыслей в голове.
что делают современные инквизиторы?
лишают людей собственых мыслей.
и вот уже 9/10 "верят" в выборы, войну, агрессора, верят в ебреев из телевизора и интернета.
так вам же отключили каналы! нам так надо!а для чего вы бежите через дорогу? нас так приучили.
а зачем вам это? мы не знаем, но так надо хозяевам.