В центре Минска силовики снова разгоняют участников акции протеста

11.08.2020 в 17:29
В центре Минска силовики снова разгоняют участников акции протеста

Во вторник, 11 августа, в центре Минска снова собрали представителей силовых структур.

Как передает издание ТАСС, по проспекту Независимости в сторону центра проследовали пешие колонны бойцов ОМОН. В районе площади Независимости видны автобусы спецподразделений. Движение по улицам пока не перекрывалось.

"Всего собравшихся было около 200. Три человека задержаны. Несколько десятков человек, остающихся пока у мемориала, бойцы ОМОНа просят покинуть площадь", - сказано в сообщении.

Тем временем, в Беларуси ряд предприятий устроили забастовку, остановив работу.

В центре Минска силовики снова разгоняют участников акции протеста

Комментарии (22)
Коба
11.08.2020 в 17:34 | US
Да, давайте долбо...бы бастуйте....будет вам эуропа как в Усраине .... Начнут с курса валюты и закончат тарифами а потом и землю продадут
Пчелобака
11.08.2020 в 17:39 | UA
Онижедети не пострадали?
николаевец
11.08.2020 в 17:40 | UA
и всех выслать в украинский крым там добавят !!!!!
ЭтоЯ
11.08.2020 в 18:05 | UA
Долб.ёбы. Перед выборами за месяц приехали бы на Украину и посмотрели результаты майдана. А так то стройте нищее будущее своим детям
мое мнение такое
11.08.2020 в 18:09 | T1
Я считаю, что малолетние лоботрясы, сидящие на шее у родителей - никто и звать их никак. Тоже мне нашлись протестуны хреновы. Если бы вышли молодежь, которые женатые и замужние - тогда стоило прислушаться, потому что у них семьи, дети малолетние, которые надо кормить. Но таких там нет! Все взрослые серьезные люди или заняты уборкой урожая, или работой, или семьей.
А малолетние бездельники - это еще не народ. Их номер шестнадцатый, как говорил Жеглов. Они вообще рта не имеют права раскрывать. Это балбесы-недоучки, и их мнение по барабану, потому что они еще ничего для страны не сделали.
Наши в городе
11.08.2020 в 18:11 | T1
Житомасон+1Сегодня в 17:58 | UA
деньги на бел-переворот выделены и тупо спизжены жыдами.

Тсс. Не пали контору.
Кирилл
11.08.2020 в 18:11 | UA
>Коба15Сегодня в 17:34 | US
Вот только тебя, уебана, страйкующие забыли спросить )))
Юлия
11.08.2020 в 18:12 | UA
Ничего, батька справится.
Правда
11.08.2020 в 18:35 | UA
Так пускай Батько приезжает в Украину - клоун вернется людей спешить ,а батька порядок наведет
Максим
11.08.2020 в 18:35 | UA
>Опять онижедети бунтуют

Тут уже, не всё так однозначно, как говорится.
Поступающая информация противоречива.
Бастуют промышленные предприятия. Правда\нет? Не ясно.
То есть ситуация, несколько отличается от украинской.
Какие-то выводы делать рано.
Подмытый Нирап
11.08.2020 в 18:39 | XX
Не даёт батька развалить страну по сценарию украины.
Гражданская война,нищета,закрытие фабрик и заводов,безработица,массовый выезд за границу,........Это всё постмайданная,развалившаяся Украина.
Максим
11.08.2020 в 18:50 | UA
>Не даёт батька развалить страну по сценарию украины.

Да-да, пришли бандеровцы и всё развалили.
Так не бывает.
Такие изменения должна одобрять и поддерживать хоть какая часть населения. И часть немалая.
И не только на словах, но и непосредственным участием в гражданской войне, если таковая намечается.
Максим
11.08.2020 в 18:54 | UA
>вот в Николаеве осталось всего одно промышленное предприятие

Только потому, что производимую им продукцию, или её часть есть куда сбывать.
А вы хотели и независимости, и чтоб вам свои рынки открыли?
На тех рынках есть своя национальная буржуазия. Она вам кушать не даст.
николаевец
11.08.2020 в 19:09 | GB
Укросрань, так с вами должны были поступить в 2013 году. Жаль, что Янукович оказался трусом (((((
Верняк
11.08.2020 в 19:19 | UA
Те кто хотел быть свободным в Украине, забрали свой миллион долларов и теперь свободно живут в Европе, все кто подмахивал живут за чертой бендности! Ещё ни одна революция не принесла желающим ничего кроме горя. Так, что пусть Батя рулит!
Максим
11.08.2020 в 19:26 | UA
>Жаль, что Янукович оказался трусом

Можете привести исторический пример буржуазно-демократического правительства положившего жизнь за Родину?
Гость
11.08.2020 в 19:35 | UA
Белорусские ребята захотели молока.
Им сказали под корову, они влезли под быка.
Онук Бандери
11.08.2020 в 19:37 | UA
"Капіталі́зм — суспільний лад, економічна система виробництва та розподілу, заснована на принципах приватної власності, особистої ініціативності, раціональності та ефективності використання наявних ресурсів, максимізації прибутку (капіталу)." - цитата. От мені цікаво, хто ви тварі ноющіє тут? Розвал України? Нагадать вам результати референдуму 01.12.91р. за незалежність , - 90,3%! Ви хоч розуміли за що голосували? Безпосередній програш "холодної війни" Заходу це і кінець соціалізму. Почин нової ери капіталізму, читай цитату, бери ключовим: "принцип ..особистої ініціативності"!!Зрозуміло що це? Хавайте. Дороги в "совок" вже немає. Закатуйте рукави і створюйте умовний новий Епел, або здохніть. Мовчки. Бо вина ваша. За референдум. Навіть Крим дав 54%. Сала на шару хотіли.. ще більше? Тепер не нийте, капіталізм - особиста ініціативність, приватна власність, максимізація прибутку. Форди і Гейтси створюють економіку країни, робочі місця їм не роздають - не соціалізм. Вникайте
Максим
11.08.2020 в 22:00 | UA
>Объявите названия предприятий,

Пока известно про заводы: Металлургический в Жлобине, Жабинковский сахарный, Электротехнический в Минске, маргариновый там же.
Бастующие призывают к общенациональной забастовке.
Максим
11.08.2020 в 23:00 | UA
>ты ещё на канал 1+1 сошлись, или на "Прямой".

Боюсь, новостей из этих источников вы не добьетесь.
Забастовщики не представляют правящий класс Белоруссии.
В этом отличие от украинского майдана.
Что касается беспристрастности.
Я ни к чему не призываю, никого не агитирую. Не оцениваю действия. Может я и правда беспристрастен?
А вот почему мои вопросы у тебя вызывают столь бурную реакцию? Может подгорает чего?
Тем не менее если в ближайшее время забастовки перерастут в стачки, станет понятно истинное настроение в народе.
Другое дело, что не понятно за что они бастуют. Понятно только против чего(или кого).
Если нет внятной программы, то закончится плохо.
Максим
11.08.2020 в 23:13 | UA
> Сальвадор Альенде, демократически избранный президент Чили. Погиб с автоматом в руках, защищая Дворец Правительства от фашистской хунты,

Вы биографию товарища Альенде хоть открывали?
Там есть хоть одно совпадение с биографией Януковича? Ну, кроме слова президент?
Максим
11.08.2020 в 23:30 | UA
>Рабочие и селяне всё же поддерживают Луку, хотя многие и бурчат.

И я о том же.
Возможно, что настал момент когда бурчание переросло в нечто большее.
"Чаша терпения" и всё такое.
Вот и узнаем. Уже буквально в считанные дни.