В центре Минска похитили оппозиционерку Колесникову, вслед за ней пропали ещё несколько человек

07.09.2020 в 12:43
В центре Минска похитили оппозиционерку Колесникову, вслед за ней пропали ещё несколько человек

Утром в понедельник, 7 сентября, в центре Минска, неизвестные похитили члена Координационного совета оппозиции Беларуси Марию Колесникову.

Об этом сообщает белорусское издание TUT.BY со ссылкой на очевидцев.

Инцидент произошел возле Национального художественного музея. Мужчины затолкали оппозиционерку в микроавтобус, на котором написано «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Сообщается, что помимо Колесниковой, не выходят на связь ещё есколько человек из Координационного совета.

По словам свидетельницы Анастасии, случилось все около 10.05 возле Национального художественного музея. Анастасия шла от проспекта Независимости в сторону музея, услышала стук каблуков, обернулась и увидела Марию Колесникову.

"Я ее видела вживую до этого, поэтому узнала. Я еще хотела подойти к ней, поговорить, поблагодарить, а потом передумала, решила, что человек и так устает. Я прошла вперед, и в какой-то момент еще подумала, что обернусь и покажу Маше сердечко. Недалеко от музея я видела припаркованный темный микроавтобус с надписью "Связь" на борту и сзади была марка "Соболь". Я прошла вперед и услышала звук падающего на асфальт телефона, какой-то топот, обернулась и увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Марию в этот микроавтобус, у нее отлетает телефон, один из этих людей телефон поднимает, прыгает в микроавтобус и они уезжают", - рассказала Анастасия.

Снять происходящее на телефон девушка не решилась, поскольку была слишком близко к неизвестным людям в масках и побоялась, что ее тоже задержат.

Телефон Колесниковой доступен, но трубку она не поднимает.

Пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков в 10.13 сказал журналистам, что Мария одна была в центре города по делам. О ее исчезновении Родненков узнал от издания и стал выяснять, где она находится. В 11 часов телефон Родненкова стал недоступен.

Еще один член Координационного совета - Максим Знак – сказал журналистам, что не знает, где находятся Мария и Антон, и не может связаться с ними.

Комментарии (38)
Лиза
07.09.2020 в 12:56 | UA
Мы помним Булатова с майдана . Мы помним отрезанные его уши,. мы помним активистку черновол. У американцев старая методичка!
Свідераст у личаках
07.09.2020 в 12:57 | UA
Зараз їй накапають на труси "Новічок" та вивезуть у Германію лікуватися.
Таке підступне КДБ...
Шизомасон
07.09.2020 в 13:03 | DE
Понятно, что это провокация американских спецслужб. Где же только КГБ Лукашенко, почему не предупреждают эти диверсии?
Слонособака
07.09.2020 в 13:10 | DE
Руський мир, он такой, суровый и болезненный...
Городской
07.09.2020 в 13:12 | UA
Нет в Беларуси оппозиции. Те тупорылые три курицы ну никак не тянут на оппозицию от слова СОВСЕМ.
Сорос
07.09.2020 в 13:13 | UA
Оооо.. как по сценарию)) сейчас парочку украдут "свои" и свалят все на власть, дай бог чтоб не прибили где то.. а то как то протесты утихли.. надо расшатать
Гитлеровец Юзик
07.09.2020 в 13:14 | UA
сама оппозиция это и придумала. 100%
Свідераст у личаках
07.09.2020 в 13:26 | UA
В@тный г@мункул 0 Сегодня в 13:20 | UA

Ти вже накопичив грошей на опалювальний сезон, постолоногий демократ?
Прохожий
07.09.2020 в 13:27 | UA
"Тоталитарная помойка" живёт почему-то гораздо лучше чем вильна, демократична, ну и так далее весь тот бред что поцреоты постоянно отрыгивают!
Кирилл
07.09.2020 в 13:28 | UA
>Свідераст у личаках-1Сегодня в 12:57 | UA
Мозгов бы тебе, дегенерату, кто-то накапал бы через уши - того гляди зачатки интеллекта проявились бы
Истина рядом
07.09.2020 в 13:29 | UA
Проебалты с поляками дуются аж из штанов выпрыгивают, очень хотят Лукаша скинуть и поставить свою марионетку, а то при батьке добраться до беларусской АЭС они не смогут и о шаровой электроэнергии можно не мечтать.
Кирилл
07.09.2020 в 13:39 | UA
>Сорос2Сегодня в 13:13 | UA
>Гитлеровец Юзик-1Сегодня в 13:14 | UA

Бабарико и Тихановской сидят в тюрьме, жену Тихановского угрозами выдворили из страны. И только лохторат продолжает старую песню про "это они сами себя". Деганы, смените уже методичку, эта давно плесенью поросла.
Гитлеровец Юзик Кирюше
07.09.2020 в 13:41 | UA
Кирилл, ну в любом случае согласись, что это очень удачное событие для оппозиции. Что развяжет ей руки и придаст движению гораздо большую динамику.
Карл Этингер
07.09.2020 в 13:48 | UA
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
Мери
07.09.2020 в 13:49 | UA
Народ, сотнями тысяч, добивается справедливости, а житомасону, кагэбэ,слепонляям тупорылым кажется, что там пару человек собрались поговорить.
Шизомасон
07.09.2020 в 13:52 | DE
иду я по Советской,
смотрю - впереди житомасон, хотел уже подойти, зарядить в рожу, отвернулся найти кирпич потяжелее.
вдруг слышу-телефон упал на асфальт, оборачиваюсь, а житомасона какие-то люди в масках кормят говном ложками из банки. ну так вот, засунули ему в рот всю банку и забросили в машину с надписью "новости н" и увезли.
теперь вот думаю, стоит ли сообщать в полицию?
или житомасон всплывет в комментариях?
Кирилл
07.09.2020 в 13:59 | UA
>Гитлеровец Юзик Кирюше0Сегодня в 13:41 | UA
Ну конечно, и Немцов с Навальным тоже сами себя...
Ну вот серьезно, на кого этот бред расчитан? Именно Луке сейчас выгодно проводить провокации, чтоб развязать руки своим цепным псам, один хер западные "санкции" выражаются, максимум, в "выражении крайней озабоченности". Уже даже гопоту в спортштанах с битами привлек к избиениям и громлению витрин. Причем руководил ими, как выяснилось, начальник минского УБОП. И только протестующие не ведутся на эти провокации - их пиздят и волочат по асфальту, а они все песенки поют и флажки мелками рисуют...
Свідераст у личаках
07.09.2020 в 14:06 | UA
Кирилл0Сегодня в 13:59 | UA

Молчит либо тот кто сыт, либо тот кто ссыт. Что-то я не вижу тебя жгущим покрышки на сенькенплатц. Или тебя всё в Украине устраивает ?
мимопроходящий
07.09.2020 в 14:24 | UA
А шо это она на пальцАх показывает? Размер своей, ну, вы меня поняли. А ведь баба незамужняя, да еще и феминистка. Чего ей надо?
Житомасон
07.09.2020 в 14:31 | UA
Жыдик, посмеялся с меня, опустил, да?
..........
Ну вот где вы все берётесь такие грамотные? Я крепкий.
лена
07.09.2020 в 14:36 | UA
все конец митингам, пора идти работать на заводы,посмотрим что запад запоет
Кирылучленаврылу только опозиционеры не вмырають своэю смертю
07.09.2020 в 14:57 | NL
В чем проблема то, взять сцуко, светку Лазареву, обрить ее и гоу на протесты, благо рыло, ориентация и поклонение западу, присутствуют, потом глядишь и мишка Кац подтянется с остальными пейсатыми, так и изведутся лица не нашей национальности с наших славных земель, зажывемо!!!! РФ+УК+РБ СИЛА, скакуны и жи2-могила.
лена
07.09.2020 в 14:57 | UA
а наши на всех каналах глотки рвут за них
Кирилл
07.09.2020 в 15:08 | UA
>мимопроходящий0Сегодня в 14:24 | UA
Не переживай, таким как ты, даже хорьки за деньги отказывают )))
Кирилл
07.09.2020 в 15:11 | UA
>Кирылучленаврылу только опозиционеры не вмырають своэю смертю0Сегодня в 14:57 | NL

Эвона как тебя бомбануло? Ты не из члЭнов движения НОД часом будешь? Это ваш уровень IQ даже без тестов определяется )))
спирохету на кукан
07.09.2020 в 15:18 | US
никакая это не колесникова, это светка лазарева на спецзадании кгб и фсб по выявлению 5 элемента в РБ, с последующим его устранением.
кирило бовдур
07.09.2020 в 15:25 | NL
чому не на мойви, га гиднюче-свидомите, чего к людям нормальным пристаешь и мазу за паршивую коблу тянешь, аль сам из таких, слабозадых? свое ай-ку давно мерял, га эгешник, дитя айфона?
Джон бовдур
07.09.2020 в 15:30 | NL
лично видел, как Лукашенко ее забирал, или по телебачеру так сказалы? Своих мозгов если не имеешь, то хоть молчи, за умного сойдешь, или все мозги пропил в т.н постатовском периоде, благо льготы вам на жкх дали, хоть имеешь за что ханку жрать. Но ты там это, не усердствуй, а то время нынче нестабильное, товары в основном фальсификат, не пей все подряд, не превращайся в козла.
Генплан
07.09.2020 в 16:10 | UA
Джон0Сегодня в 15:40 | UA
Джон бовдур+2Сегодня в 15:30 | NL
Было ватномарлевое...

Свидераст францюватый ! Главное, что работает !
Джон бовдур
07.09.2020 в 16:21 | NL
Джон
0
Сегодня в 15:40 | UA
Или по существу, или пнх черт. Я так понимаю, ты когда в ато мародерил, лично видел "ихтамнетов" и и сражался с ними до последнего упавшего в шаровары куска лайна, но батарейка у тебя на ворованном айфоне села и ты не смог лично заснять ни одного "ихтамнетф", так что лучше молчи, не юродствуй и так греха набрал себе на 7 поколений вперед, сходи в лучше в церковь и покайся, понимаю, что когда человек чувствует себя никчемным и то ему очень трудно это принять, проще всех вокруг пытаться дэбилизировать до своего уровня,в надежде, что среди говна, сорты говна значения не имеют. СУГСЭ тоби!!! Лови сливу укроине!
Лайк
07.09.2020 в 16:21 | US
Демократизм мозга вызывается вирусом, одновременно с демократизмом появляется картавость, склонность к однополой любви, секстантству и прочей античеловеческой деятельности.
Также наступает критическое отупление, которое не даёт демократистам-оппозиционерам понять, что их грохнут те, кто им платил . Просто чтоб подбросить дровишек в костерок и другие оппозиционеры не прекращали разрушать свои государства , освобождая рынок для англосаксов.

Джон бовдур
07.09.2020 в 16:25 | NL
Лайк
1
Сегодня в 16:21 | US
Вы забыли одну из основных черт- косоглазие.
курт
07.09.2020 в 16:54 | UA
точно, как в песне высоцкого: тут вообще с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач моргулис телевизор запретил.
Кирилл
07.09.2020 в 16:54 | UA
>Лайк 1Сегодня в 16:21 | US
Ну ты прямо Ульянова-Ленина описал: и картавый, и выходец из социал-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии, и с Зиновьевым в шалаше в попинстан шалил (где и цепанул сифилис, который лечил приемом сальварсана)... )))
И про "грохнул свои же" - тоже в точку, учитывая, что ещё в 1920 Ленин был вполне себе живчиком, а уже в 1922 стал овощем на каталке, напрашивается вывод, что его планомерно травили сами же большевики )))
Лиза Us
07.09.2020 в 17:36 | US
Лиза Us-1Сегодня в 12:56 | US
КЛОН !!!
Лиза Us
07.09.2020 в 17:44 | US
Кирилл
Тебе так радостно, что еще одна страна упадет на колени и миллионы белорусов окажутся в таком же болоте, как и на Украине? Совсем мозгов нет, только методички?
Кирилл
07.09.2020 в 18:04 | UA
>Лиза Us-1Сегодня в 17:44 | US
То-есть ты отвергаешь право миллионов беларусов самим решать свою судьбу? Не дохера ли чести ты на себя взяла?
И ещё вопрос, если, по-твоему, США - источник мирового зла и несправедливости, то что ж ты там забыла? ))))
Лиза Us
07.09.2020 в 18:16 | US
Кирилл
А где я об этом сказала? Только в данном случае не они решают, а ЗА НИХ решают. Только печеньки не раздают.