В центр Киева стянут силовиков из-за ЛГБТ-марша

18.09.2021 в 16:20
В центр Киева стянут силовиков из-за ЛГБТ-марша

В центр Киева стянут силовиков из-за ЛГБТ-марша

В воскресенье, 19 сентября, в центре Киева состоится Марш равенства, который будет проходить в центральной части города возле парка имени Тараса Шевченко. 

Об этом сообщает пресс служба полиции Киева.

По информации организаторов, в мероприятии примут участие до десяти тысяч граждан. В связи с этим обеспечивать правопорядок во время ЛГБТ-шествия будут полицейские, военнослужащие Нацгвардии и работники ГСЧС.

"Киевские полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины переведены на усиленный вариант несения службы и проинструктированы относительно алгоритма действий в случае выявления нарушений или провокаций во время запланированного мероприятия", — сообщили в полиции.

Как отметил начальник полиции Киева Иван Выговский, в день проведения марша по определенному маршруту и рядом с ним правоохранители ограничат доступ к территории, но эти меры будут действовать исключительно для надлежащего обеспечения порядка:

"Столичная полиция готова к надлежащему обеспечению правопорядка во время Марша равенства. Будут установлены заградительные турникеты и фильтрационные пункты с металлоискателями и пропускным режимом. Также на охрану публичной безопасности привлечем взрывотехников и кинологов со служебными собаками, а с целью недопущения провокаций или конфликтных ситуаций между участниками акции и другими гражданами усиленно нести службу наряды полиции диалога".

Полиция Киева будет работать для того, чтобы на должном уровне обеспечить правопорядок и безопасность каждого гражданина, а также свободу собраний и демонстраций. Поэтому обращается к жителям и гостям города с просьбой отнестись с пониманием и заранее выбрать маршруты с учетом временных ограничений.

УН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив