В центе Николаева подсветят еще два пешеходных перехода

04.07.2021 в 23:00
В центе Николаева подсветят еще два пешеходных перехода

В центе Николаева подсветят еще два пешеходных перехода

В Николаеве благодаря проекту «Безопасность под ногами» будет установлено дополнительное освещение на пешеходных зонах.

Об этом в эфире Украинского радио: Николаев рассказал руководитель Молодежной школы социально-ответственного бизнеса Виктор Сикаленко, сообщает Суспільне.

«В рамках областного проекта «Молодежная школа социально-ответственного бизнеса» реализуется 10 проектов. Пять проектов на финишной прямой, срок реализации - до 25 июля. Одним из таких проектов является «Безопасность под ногами», автором и руководителем которого является Дмитрий Доценко», - рассказал Виктор Сикаленко.

Дмитрий Доценко сообщил, что идея этого проекта родилась год назад, а реализация стала возможной сейчас.

«Бюджет проекта: 158 820 грн, основная статья расходов - это материалы плюс работа. Средства ООН, ОО «МрийДий». Это первый пилотный проект в городе. Сейчас согласовываем его с департаментом ЖКХ», - рассказал Дмитрий Доценко.

Представитель патрульной полиции в Николаевской области Виктор Киреев говорит, что такие инновации украшают город и будут привлекать внимание водителей и пешеходов.

«Водители будут смотреть на такие пешеходные переходы и будут более внимательными. Мы надеемся на это. А как они покажут себя в работе еще увидим, когда их установят. Пешеходы должны быть более осмотрительными и будут соблюдать правила дорожного года», - отметил Киреев.

Руководитель и автор проекту «Безопасность под ногами» Дмитрий Доценко пояснил, что проект делался под конкретное место: «Это будет два перехода через проспект Центральный в районе улицы Садовая от CityCenter в сторону гостиницы «Николаев».

В планах передать эту инициативу Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, поскольку переходы должны обслуживаться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив