В честь Дня Независимости бойцы «Беркута» прямо посреди Советской обезвредили «террористов»

26.08.2009 в 13:09

23 августа в городе Николаеве на улице Советской возле Каштанового сквера по инициативе руководства УМВД Украины в Николаевской области прошли развлекательно-показательные мероприятия, посвященные Дню независимости Украины.


Вниманию жителей города правоохранителями было представлено техническое оснащение, которое используется в работе ОВД. Спецподразделение милиции «Беркут» знакомило граждан с образцами вооружения и спецсредств, взрывотехническая служба Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра - со средствами для обезвреживания взрывных устройств, Госавтоинспекция - спецсредствами, приборами и транспортными средствами.


В показательных выступлениях бойцы СП «Беркут» продемонстрировали профессионализм при задержании вооруженного преступника и при препятствовании проезда автомобиля, в котором находились условные террористы. Захваты сопровождались громкими шумовыми эффектами, сотрудники в масках и шлемах действовали сплоченно и быстро. А вслед за ними «выступали» служебно-розыскные собаки Кинологического центра УМВД - выполняли команды милиционера-кинолога, задерживали вора и искали наркотики в автомобиле. А в конце - по очень большой просьбе ведущей мероприятий, директора Дома культуры УМВД Украины в Николаевской области Дяченко Лины, самый суровый четвероногий помощник милиции, тот самый, который задерживал правонарушителя, достаточно миролюбиво подал лапу Лине, так, в знак дружбы. Хотя, как правило, служебные собаки к таким командам не привычны.


Зрители бурно аплодировали каждому из выступающих, принимали активное участие в конкурсах. Каждый желал примерить на себя камуфляжную форму, подержать в руках автомат, посидеть за рулем автомобиля или мотоцикла ГАИ. Даже самые маленькие гости мероприятия имели возможность, сидя на сиденье служебного мотоцикла, включить сирену и сказать несколько слов в мегафон. Правда, от служебного транспорта не отходил сотрудник милиции, помогая гражданам, отвечая на их вопросы и не допуская никаких недоразумений, которые могли бы возникнуть при общении зрителей с «железным конем».


Все желающие делали фотографии - и у спецтранспорта, и почти не в обнимку со служебными собаками, и на фоне столов, на которых было разложено оружие. А фотогалерея, на которой отражена жизнь гарнизона Николаевской милиции, вообще собрала возле себя большое количество людей. Немало направлений деятельности было представлены на стендах и немало действительно интересных фотографий.


Торжественные мероприятия сопровождались игрой оркестра УМВД Украины в Николаевской области, который радовал слух окружающих то бравурными маршами, то звуками вальса, то современными композициями.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив