В черниговской тюрьме открыли люкс-апартаменты за 500 гривен в сутки

26.05.2020 в 05:29
В черниговской тюрьме открыли люкс-апартаменты за 500 гривен в сутки
Платные камеры с улучшенными условиями с понедельника, 25 мая, стали доступны арестантам в Черниговском следственном изоляторе. Об этом сообщила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая.
  
Она уточнила, что в черниговском СИЗО за 1 сутки в такой камере необходимо заплатить 500 грн, за неделю - 1600 грн, за месяц - 3500 грн. 
 
В платных камерах увеличена норма площади на одного заключенного, есть отгороженный санузел и минимальный набор необходимых бытовых условий.
 
Деньги, полученные за оплату содержания в камерах повышенной комфортности, будут направляться на улучшение условий в обычных камерах: текущие ремонты, замену сантехники, электрики.
 
Высоцкая напомнила, что впервые платные камеры появились в киевском следственном изоляторе 8 мая 2020 года, 19 мая в проекту присоединился львовский СИЗО. "На очереди Харьков и Одесса", - отметила замглавы Минюста.
 
По е словам, эксперимент продлится до 31 декабря 2021 года. По его результатам в министерстве решат, стоит ли продолжать инициативу.
Комментарии (8)
Хулиганка
26.05.2020 в 06:42 | UA
Лучше бы палаты в больницах в порядок привели. Нашли кому комфортные условия создавать! Идиотизм!
Влад
26.05.2020 в 06:53 | UA
Чисто спортивный интерес . Каким образом выбираются достойные сидеть в лучших условиях если допустим желающих больше чем мест в хороших камерах ? Не будут ли начальники брать взятки за разрешение на лучшие условия ? Также не раскрыта тема по каким статьям могут позволить себе такие условия заключённые .
Влад
26.05.2020 в 06:56 | UA
Хулиганка

Хорошая идея заработанные деньги на преступниках тратить на медицину !!!! 100% поддерживаю
Я так думаю
26.05.2020 в 07:01 | UA
В тюрьмах предварительное заключение должны быть у всех нормальные условия , ибо не факт что там все виновны . Только суд решает кто виновен а кто нет .
26.05.2020 в 07:04 | UA
В СИЗО и по несколько лет сидят.
Джонни
26.05.2020 в 07:22 | UA
Надо санаторий для зеков построить на косе в заповеднике, пусть живут нам на радость.

украинец
26.05.2020 в 07:37 | NL
Депутаты себе тёплые местечки готовят....Пора уже.
Не все так просто
26.05.2020 в 09:05 | UA
Джонни

В тюрьме не зэки а подозреваемые . Им может оказаться любой гражданин и далеко не факт что они окажутся виноваты в ходе расследования или по приговору суда . Вообще это страшное место мне повезло что был пойман настоящий преступник и меня отпустили через месяц . Прошло с тех пор 35 лет но те пережитые воспоминания достхпор в моей голове . Слава богу что меня никто из следователей не пытался сломать чтоб повесить дело а честно отработали .