В больнице скончался чиновник Южного морского торгового порта, избитый неизвестными

18.08.2009 в 18:00

Избитый в собственном доме 28 июля начальник погрузочного участка № 2 Южного морского торгового порта (ЮМТП) Геннадий Савельев скончался поздним вечером 17 августа в больнице от полученных травм.

В сообщении, распространенном пресс-службой ЮМТП, руководство предприятия в очередной раз просит журналистов не спекулировать на горе семьи погибшего и не распространять заказную информацию.

«Мы вынуждены предупредить средства массовой информации не участвовать в грязных спекуляциях на трагедии семьи и порта. Вам могут предлагать деньги за размещение заказных материалов те, кто, возможно, является соучастниками преступления, пытаясь пустить следствие по ложному следу», – отмечается в сообщении пресс-службы ЮМТП.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 28 июля около 23 часов неизвестные ворвались в дом Геннадия Савельева, заперли в соседней комнате дочь и супругу чиновника, а его самого избили. Кроме этого, злоумышленники похитили из дома потерпевшего ювелирные украшения, деньги, мобильные телефоны, аудио- и видеоаппаратуру. Аналогичный случай произошел с соседом Геннадия Савельева, главным технологом порта Кириллом Ковалюком в 2000 году. Он также подвергся нападению неизвестных и ограблению, однако преступники до сих пор не найдены.

По одной из версий следствия нападение на Геннадия Савельева связано с его профессиональной деятельностью, так как он был известен как один из активистов предприятия, который противостоял рейдерским захватам порта.

Напомним, в настоящее время между ЮМТП и частной компанией «ТИС» идет судебная тяжба. Руководство порта обвиняет арендатора в попытке рейдерского захвата предприятия путем доведения его до банкротства. В свою очередь, руководство «ТИС» данную информацию опровергает.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив