В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19

18.03.2020 в 20:00
В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19В больницах Николаева проверили готовность принимать пациентов с симптомами COVID-19

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко вместе с начальником управления здравоохранения Ириной Шамрай осуществили выездную проверку ряда городских медицинских учреждений.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

По словам первого вице-мэра, пока все больницы должны работать, четко соблюдая требования карантина, правил, определенных Министерством здравоохранения Украины относительно недопущения заноса и распространения случаев COVID-19, приказов областного и городского управлений здравоохранения.

Напомним, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения, больничные учреждения переведены в режим карантина, прекращена плановая госпитализация и плановое оказание медицинской помощи, определены часы посещения больных в стационарных отделениях, приостановлено проведение плановых прививок.

Чиновники осмотрели, как внедряется комплекс мероприятий в городской больнице №4, роддоме №3, семейных амбулаториях №7, 8, ЦПМСП №6 в Заводском районе.

Во всех заведениях у входа расположены антисептические средства для дезинфекции рук. Вход в больницы - только при наличии масок.

Владимир Крыленко проверил, знают ли медицинские работники алгоритм действий при обращении пациента с подозрением на коронавирус. Человеку сразу должны предложить надеть маску, в отдельном кабинете измерить температуру и уровень кислорода в крови, при необходимости вызвать врача-инфекциониста, который в дальнейшем будет принимать решение, вызвать скорую для направления пациента в инфекционную больницу.

Во время «рейда» выявили ряд недостатков. Так, сотрудники Центра первичной медико-санитарной помощи №6 по ул. Шоссейной, 58 не смогли четко отработать ситуацию с обращением вероятного «пациента» с признаками коронавируса.

Ирина Шамрай предупредила руководителя учреждения об ответственности и поручила безотлагательно провести повторный инструктаж для всего коллектива. По результатам сегодняшней проверки начальник управления здравоохранения направит письмо по устранению выявленных недостатков.

Проверки будут продолжаться. По словам первого заместителя городского головы Владимира Крыленко, цель таких рейдов - обеспечение полного контроля за состоянием готовности медучреждений города Николаева к противодействию случаев заболеваемости COVID-19.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив