В акватории Николаевского морпорта произошел разлив масла

13.07.2020 в 12:20

В воскресенье, 12 июля в 16:30 во время грузовых работ частным портовым оператором на причале №3 Николаевского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» произошел аварийный разлив растительного масла.

Об этом сообщила администрация Николаевского морского порта на своей странице в «Фейсбук».

«Были оперативно установлены боновые ограждения, с помощью которых загрязнение было локализовано, что, в свою очередь, не позволило распространиться растительному маслу в акватории Николаевского морского порта. В работу было запущено специализированное судно т/х «МНМС-101», использованы сорбентные материалы. Всего от растительного масла очищено 400 м. кв акватории», – сказано в сообщении.

Согласно действующим требованиям, работники Николаевского морского порта совместно с представителями Государственной экологической инспекции в Николаевской области отобрали пробы воды в акватории в месте загрязнения.

Комментарии (9)
13.07.2020 в 12:26 | RO
всё для горожан
Человек
13.07.2020 в 12:31 | UA
А почему во обще не чистить акватория у нас речки такие загаженные?????????????????????
Хоттабыч
13.07.2020 в 12:48 | UA
А почему дурналисты (не опечатка) не написали что там же находится незаконно введённый в эксплуатацию маслоэкстракционный завод Бюнге?
Хоттабыч
13.07.2020 в 13:02 | UA
Джон, вводили его в эксплуатацию как несколько складских помещений. А потом когда ввели - получился завод, ну так случайно у них получилось. Просто если сразу строить завод - то это объект 4 категории сложности, а в данном порту выше третьей нельзя.
Джон
13.07.2020 в 13:27 | UA
Хоттабыч+1Сегодня в 13:02 | UA

Спасибо за информацию. А я то думаю, почему у них ведущие специалисты долго не держатся? Как только входят в курс дела, так и увольняются.
Жора
13.07.2020 в 13:48 | UA
Хоттабыч, ты в своей жизни вводил что либо в эксплуатацию? И причем завод к третьему причала?
Хоттабыч
13.07.2020 в 13:55 | UA
Жора, вводил. Даже знаю что такое ДБН и СНиП. А ты почему за МЭЗ вступился?
Джон
13.07.2020 в 14:21 | UA
Жора0Сегодня в 13:48 | UA

Хотабыч все правильно говорит.
Влад
14.07.2020 в 21:33 | UA
А про трактор, который порт уронил на трубу из которой потом и разлилось масло, никто не пишет.