В администрацию Ленинского района стали чаще сообщать о фактах насилия в семье

23.10.2013 в 17:15

За 10 месяцев этого года в администрацию Ленинского района Николаевского городского совета поступило 80 протоколов о фактах насилия в семье. В сравнении с прошлым годом эта цифра увеличилась на 25 % . По состоянию на 21 октября 2013 года в администрации района состоит на учете 5 несовершеннолетних, в отношении которых совершено насилие со стороны членов их семей.


21 октября в Николаевском профессиональном машиностроительном лицее состоялся круглый стол для студентов на тему противодействия насилию в семье. Организаторами встречи выступило управление по делам молодежи, культуры, семьи, спорта и связей с общественностью администрации Ленинского района совместно с молодежным общественным советом лицея.


Студенты имели возможность посмотреть документальный фильм на соответствующую тему. Основное внимание слушателей было акцентировано на профилактической роли органов власти в процессе предотвращения насилия над детьми и их радикальном вмешательстве в сферу семейных взаимоотношений в случае угрозы жизни и здоровью ребенка. Все участники круглого стола получили листовки с разъяснением о том, куда можно обратиться за помощью.


Администрация Ленинского района Николаевского городского совета обращается ко всем неравнодушным жителям района. Если Вам стало известно о фактах насилия в семье, сообщите об этом в управление по делам семьи, молодежи, культуры, спорта и связей с общественностью. Контактный телефон 24-62-42 , 24-80-54.


Напомним, что насилием в семье, согласно статье 1 Закона Украины «О предупреждении насилия в семье», признаются любые умышленные действия физической, сексуальной, психологической или экономической направленности одного члена семьи в отношении другого члена семьи, если эти действия нарушают конституционные права и свободы члена семьи как человека и гражданина и наносят ему моральный вред, вред его физическому или психическому здоровью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив