В Заводском районе снесут два незаконно построенных объекта

02.04.2012 в 16:48

С целью выполнения в полной мере требований законодательства в отрасли градостроительной деятельности, органы местного самоуправления ведут жесткую борьбу с фактами самовольного строительства и самовольного захвата земель территориальной общины. В соответствии с решением Николаевского городского совета от 21 апреля 2011 года №5/15 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с самовольным строительством и возвратом самовольно занятых земельных участков" администрация Заводского района Николаевского городского совета проводит эту работу на территории своего района.


Так, во дворе жилого дома по ул. Даля, 12 жильцами одной из квартир была самовольно выстроена пристройка и захвачена значительная часть двора, что вызвало справедливое возмущение соседей. Изучив ситуацию, райадминистрация приняла решение о сносе самовольных построек и освобождении самовольно захваченной городской земли, для чего в сентябре 2011 года обратилась в Заводский районный суд города Николаева с соответствующим иском. По результатам судебного рассмотрения требования администрации были удовлетворены. Своим решением от 19 марта 2012 года суд постановил снести самовольно выстроенную пристройку и освободить самозахваченную землю во дворе дома №12 по улице Даля.


В сентябре 2011 года, рассмотрев жалобу пожилой жительницы района на соседа сверху, который самовольно увеличил в размерах балкон в доме по ул. Генерала Карпенко, 30, чем создал угрозу целостности здания и ухудшил естественное освещение квартиры соседей снизу, службами администрации района после тщательного изучения ситуации подготовлено обращении в суд с иском о приведении самовольно увеличенного балкона в предыдущее состояние в соответствии с проектом жилого дома. После судебного разбирательства 20 марта 2012 года Апелляционным судом Николаевской области вынесено решение, которым требования администрации поддержаны.


Администрация Заводского района в дальнейшем намерена продолжить жесткую борьбу с фактами самовольного строительства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив