Соответствующую информацию обнародовали в Запорожской областной военной администрации 23 мая. 

Жители Приморска сообщают, что сегодня (говорится о 23 мая) в сторону Бердянска прошла колонна российских военных. А в Каменку Пологовского района заехало много военнослужащих России и техники из Мариуполя, – говорят в ОВА.

Власти также объяснили, что во временно оккупированном Приморске враги пришли к пожарно-спасательной части города. Они предлагали спасателям работать на них.

"По предварительной информации, почти все отказались и написали заявления об увольнении", – говорится в сообщении.

Кроме жестокости и мародерства, российские оккупанты додумались собирать с местных жителей деньги. В частности, враги пытаются заработать денег в Мелитополе, давя на людей с оружием в руках. 

"Так, из мелитопольцев, желающих покинуть город, российские военные требуют на блокпостах от 3 до 5 тысяч гривен. Те, кто не имеет таких денег, обречены остаться в заложниках у российских террористов, в условиях безработицы, дефицита и террора", – сообщили в Запорожской ОВА.

Тех людей, которые не имеют названной врагом суммы, они просто не пропускают через блокпосты не только в Мелитополе, но и в Энергодаре.

"На блокпосту врага в Васильевке по неизвестным причинам оккупанты России не пропускают любой автомобильный транспорт, есть очередь из более 400 машин", –рассказали власти.