В Запорожье мужчина выбил глаза собаке: возбуждено уголовное дело

12.11.2020 в 23:00
В Запорожье мужчина выбил глаза собаке: возбуждено уголовное дело

В Запорожье мужчина выбил глаза собаке: возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции Запорожья открыли уголовное производство по факту издевательства над собакой.

«10 ноября в сети «Интернет» появился ряд публикаций, в которых говорилось о том, что владелец пса породы «Лабрадор» поиздевался над животным, а именно выколол ему глаза», - сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

Отмечается, что в настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по установлению обстоятельств происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.299 УК Украины – «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Как пишет издание Vgorode, владелец собаки ведет асоциальный образ жизни и регулярно избивал своего питомца. На живодера вызывали полицию, однако никакой реакции со стороны правоохранительных органов не последовало.
На данный момент собака проходит лечение в одной из запорожских ветеринарных клиник, ее состояние расценивают, как тяжелое. Известно, что у лабрадора, помимо выбитых глаз и отбитых внутренних органов, рак крови.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив