В Закарпатской области 5-летний мальчик едва не умер из-за игрушки

26.10.2021 в 09:38
В Закарпатской области 5-летний мальчик едва не умер из-за игрушки

В Закарпатской области 5-летний мальчик едва не умер из-за игрушки

В Закарпатской области 5-летний мальчик чуть не умер из-за игрушки. Ребенок прокусил неоновую палочку китайского производства и начал задыхаться из-за сильной аллергический реакции. Об этом в понедельник, 25 октября, рассказывает ТСН

Как сообщили журналисты, родители, увидев, что происходит с сыном, сразу бросились в ближайшую больницу, что и спасло жизнь малышу. Медики ввели мальчику сильнодействующие противоаллергические препараты.

Аллерголог Оксана Коваль, реагируя на ситуацию, заявила, что в таких случаях все решают буквально минуты. 

"Отек может опускаться ниже к гортани и к трахее, и это затрудняет дыхание. Поэтому нужно реагировать мгновенно. Это может еще привести к системной реакции организма – анафилактическому шоку", - предупредила врач. 

Журналисты выяснили, что в магазине, где мать купила игрушку для сына, остаются еще четыре таких же на витрине. Продавцы объяснили, что снять товар с продажи не имеют права, однако теперь, мол, покупателей предупреждают об опасности.

На упаковке указано, что товар из Китая импортирует житомирское общество. В Госпродпотребслужбе отметили, что сведений о таком импортере у них нет. Осуществлять же внеплановую проверку Госпродпотребслужба имеет право в случае обращений потребителей.

Там же заявили, что ответственных все же будут искать, "если потерпевшие не будут молчать". 

"А если речь идет о нарушении прав ребенка, когда непосредственно может возникать угроза жизни или здоровью ребенка, то такие вопросы на сегодняшний день рассматривает и прокуратура", - отметили в организации. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив