В Житомирской области беременная женщина провалилась под лед

В Житомирской области беременная женщина провалилась под лед

В Житомирской области беременная женщина провалилась под лед

На водоеме Житомирщины спасли беременную женщину, провалившуюся под лед. Событие произошло в г. Бердичев на реке Гнилопять.

Об этом сообщает ГСЧС.

 

Спасатели Бердичевской городской коммунальной поисково-спасательной службы на воде ползком 35 м подбирались к тонущей. Верхняя одежда на ней вобрала воду и тянула пострадавшую ко дну. Лед трещал и продавливался, однако один из спасателей рискнул упереться коленями в край бреши, схватил утопающию за ремень и в конце концов достал его из воды на уцелевший лед.

Женщину обвязали спасательной веревкой, и таким образом подтягивали ее к берегу. Помогали в этом мужчины, ставшие случайными очевидцами происшествия.

Уже на берегу бойцы ГСЧС помогли на носилках транспортировать спасенную в автомобиль скорой помощи. Женщина была госпитализирована в реанимационное отделение Бердичевской центральной городской больницы с предварительным диагнозом «общее переохлаждение организма».

В больнице сообщили, что состояние спасенной стабильное. Женщина находится на седьмом месяце беременности, с ребёнком все хорошо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив