В Ивано-Франковске задержали уроженку Николаевшины, обворовывавшую пенсионеров под видом соцработника

16.11.2009 в 11:44

В Ивано-Франковске сотрудники милиции задержали 32-летнюю женщину, которая обоснованно подозревается в совершении краж и мошенничества по отношению к людям пожилого возраста. По информации из Калушского райотдела милиции УМВД Украины в Ивано-Франковской области, оперативники уголовного розыска этого отдела провели немало времени в служебных командировках в других регионах государства, чтобы задержать уроженку Николаевской области, сообщает пресс-служба УМВД Украины. Ранее судимую злоумышленницу разыскивали в связи с ее предполагаемой причастностью к воровству денег из помещений нескольких пенсионеров в городах Калуше и Ивано-Франковске. При детальном опросе пострадавших выяснялось, что в каждом случае преступления совершались по почти одинаковому сценарию. Так, двое незнакомок напрашивались в квартиры доверчивых пожилых людей, представляясь сотрудниками службы социального обеспечения. Затем в ходе разговора о пенсиях одна из злоумышленниц отвлекала внимание хозяина или хозяйки, а другая - находила возможность для совершения кражи.


Милиции уже известно, что две «гастролерши» за короткий период времени только в Калуше совершили по меньшей мере четыре преступления, в результате которых были обиженны старенькие пенсионеры. Впрочем, милиционеры имеют серьезные основания утверждать, что эти две злоумышленницы совершали такие же преступления на территории других областей. Прикарпатские оперативники установили личность второго соучастника, которую сейчас разыскивают во взаимодействии с коллегами из других областей.


К сожалению, злоумышленников такого рода по миру хватает. Когда милиция обращается к гражданам с просьбой позаботиться о своих пожилых родителях, особенно о, проживающих одиноко. Посетив их, обязательно посоветуйте им не приглашать и не впускать в квартиру незнакомых лиц. А тем более в случаях, когда те сами инициируют разговор о пенсионном обеспечении пожилых людей или же обещают какие-то исключительные блага, выигрыши или сомнительные услуги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив