В Южноукраинске «Лексус» слетел в траншею — пострадали два человека

23.04.2021 в 11:11

Утром в пятницу, 23 апреля, в Южноукраинске слетел в траншею автомобиль «Лексус».

Как рассказали «Новостям-N» в отделе коммуникации полиции Николаевской области, авария произошла около 6:00. В Южноукраинске водитель «Лексуса» проигнорировал все запрещающие знаки, предупреждающие о проведении ремонтных работ, проехал дальше, после чего слетел в траншею.

В автомобиле находились водитель и пассажир — оба получили легкие телесные повреждения. Прибывшие на место происшествия медики оказали им необходимую помощь, от госпитализации последние отказались.

Водитель был трезв. На вопрос полицейских, почему он проигнорировал запрещающие знаки, ответил, что его ослепило солнце.

На водителя составили админматериалы по статье 124 Административного кодекса Украины - «Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества».

Напомним, с 5 апреля по 20 мая в Южноукраинске закрыли проезд транспорта через мост водоема-охладителя Южно-Украинской атомной электростанции — там делают подземный переход для трубопроводов подпитки водохранилища для нужд АЭС.

Комментарии (16)
Пистед
23.04.2021 в 11:15 | UA
Яркость солнца регулировать надо .
Енот
23.04.2021 в 11:26 | UA
Фантазер ты меня называла!
Енот
23.04.2021 в 11:27 | UA
Так и залить фундамент крепче будет
Мадам
23.04.2021 в 11:30 | UA
водитель думал. что он бессмертний..... что еще можно сказать....
Друг детства
23.04.2021 в 11:36 | UA
Чего-то и не жалко.
Колыван
23.04.2021 в 11:38 | UA
На знаки смотреть нужно! Платный урок
Пчелобака
23.04.2021 в 11:44 | UA
На знаках не написано что Лексусам проезд запрещён.
BlackCat
23.04.2021 в 11:53 | UA
Ответ умилил - "ослепило солнце". Вообще похоже что-то залепило ему или глаза или мозг. У нормального водителя такой реакции на ослепление не должно быть.
Мила
23.04.2021 в 12:00 | UA
В конкретном случае за что боролся... Может другие водители начнут понимать что они не Дунканы Макклауды.



qwert
23.04.2021 в 12:50 | UA
солнце восходит на востоке - это справа сзади по ходу движения
Ирина
23.04.2021 в 13:19 | UA
Как вообще такие идиоты доживают до своих лет?
Фукс
23.04.2021 в 13:31 | UA
Там не объехав знаки и заборчики - хрен протиснешься..
сварщик
23.04.2021 в 17:41 | UA
премія Дарвіна херою!
Карасин
23.04.2021 в 18:00 | UA
В 6 часов утра ... ? Ослепило солнце...?-- Ну так это же Южноукраинск.



Спартанец
23.04.2021 в 19:34 | UA
Аплодирую стоя! Мужик молоток! Я на месте медиков бы при виде такой картины не смог оказать медицинскую помощб в виду того что сам со смеху умирал бы!
Блаблабла
23.04.2021 в 20:58 | UA
Прошу поставить водятлу Лехуса песню группы Гражданская Оборона "А он увидел солнце". :)