В Винницкой области 56-летний мужчина похитил и пытался изнасиловать 11-летнюю девочку

04.09.2021 в 22:19
В Винницкой области 56-летний мужчина похитил и пытался изнасиловать 11-летнюю девочку

В Винницкой области 56-летний мужчина похитил и пытался изнасиловать 11-летнюю девочку

В Винницкой области полиция задержала 56-летнего мужчину, который похитил 11-летнего ребенка и пытался ее изнасиловать. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Винницкой области.

2 сентября, в полицию обратилась жительница одного из населенных пунктов Могилев-Подольского района Винницкой области и сообщила, что ее односельчанин похитил ее 11-летнюю дочь и удерживает у себя дома.

Выяснилось, что нетрезвый мужчина встретил девочку посреди улицы и, пригрозив физической расправой, заставил сесть ее в коляску его мотоцикла и поехать с ним. Ребенка со взрослым мужчиной заметили односельчане и сразу же сообщили ее матери. Когда родные прибежали к дому злоумышленника и поняли, что он закрылся с ребенком и никого не впустит - сразу позвонили в полицию.

Выбив входную дверь, полицейские задержали злоумышленника и освободили ребенка. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

По словам начальника Могилев-Подольского районного отдела полиции Василия Ободовского, злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в том числе — за попытку изнасилования.

Девочке, которая пыталась убежать от насильника, который заставлял ее пить алкоголь, душил и угрожал убить, пока оказывают помощь психологи.

"Злоумышленник задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование) и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения - содержание под стражей. За такое преступление предусмотрено наказание — до 15 лет заключения", – сообщили в полиции.

Проводится досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз.

bagnet.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив