В Верховной Раде подрались вице-спикер Мартынюк и депутат Ляшко. ФОТО. ВИДЕО

18.05.2011 в 16:09

В Верховной раде произошла драка между народным депутатом Олегом Ляшко и первым вице-спикером Адамом Мартынюком.

Драка возникла в сессионном зале после того, как во время обсуждения одного из вопросов внефракционный Ляшко подошел к председательствующему первому вице-спикеру с просьбой предоставить ему слово для выступления.

Мартынюк отказался это сделать, поскольку по регламенту Ляшко не имел права выступать, так как не был записан на выступление.

Ляшко начал оскорблять Мартынюка, в частности, назвал его фарисеем. Мартинюка это оскорбило, он схватил Ляшко руками за горло и перебросил его через дверцы в президиум.

К ним подбежали депутаты от КПУ и Партии регионов и прекратили драку.

Напомним, 16 декабря в Раде произошла масштабная драка. Группа депутатов от Партии регионов устроила драку в парламенте с представителями БЮТ, которые блокировали трибуну ВР.

В результаты драки шестеро бютовцев попали в больницу. В ходе драки депутат от Партии регионов креслом разбил бютовцу голову.

По факту событий в парламенте 16 декабря прокуратура возбудила уголовное дело против нардепов от БЮТ. Им инкриминируют препятствование деятельности народных депутатов - блокирование трибуны.

Как стало известно позже, специальная следственная комиссия Верховной рады пришла к вывооду, что травмы, полученные рядом народных депутатов во время драки в парламенте 16 декабря 2010 года, - несчастный случай. Об этом говорится в выводе комиссии по результатам расследования инцидента.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив