В Великобритании заморозили $ 23 млн Януковича и его соратников

29.04.2014 в 10:18

Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office) возбудило уголовное дело по факту возможного отмывания денежных средств, связанных с коррупцией в Украине. Об этом говорится в обнародованном заявлении ведомства.

Активы суммой $ 23 млн, которые связаны с этим делом и находятся в Великобритании, - заморожены.

"Из соображений конфиденциальности мы не можем предоставить больше информации в данный период времени", - сообщили в бюро.

В марте британское правительство огласило список граждан Украины, активы которых на территории Великобритании объявлялись замороженными. В списке значились, в частности, Виктор Янукович и его сыновья, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын, экс-премьер Николай Азаров и его сын.

Как сообщалось, сейчас министр внутренних дел Арсен Аваков, и.о. генпрокурора Олег Махницкий находятся в Лондоне, где обсуждают возвращение в Украину миллиардных активов, выведенных представителями режима Януковича.

По словам Махницкого украинским экс-чиновники, которые сейчас скрываются в России, вывезли только в РФ минимум $ 32 млрд наличными.

Напомним, Генеральная прокуратура также ведет расследование в уголовном производстве в отношении бывших высокопоставленных по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, приведший к гибели людей) УК Украины.

 

Тиждень

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив