В Варваровке уже два года затапливает улицу — власть игнорирует жалобы жителей

25.01.2021 в 17:41

В микрорайоне Варваровка уже на протяжении двух лет затапливает одну из улиц.

Об этом в Facebook сообщил местный житель Андрей Лысенко.

По его словам, чтобы решить проблему, необходимо снять слой земли — тогда вся вода уйдет в реку.

«Я не знаю, что должно произойти, чтобы этой лужи не стало. С 2018 года пишу куда угодно, толку ноль. Масштабы впечатляют. Это ещё не было дождя нормального. Уровень воды приличный, как и площадь лужи», - написал он, отметив в публикации мэра Николаева Александра Сенкевича и депутатов Сергея Коренева с Александром Березой.

Напомним, ранее сообщалось, что на ул. 2-й Набережной в Николаеве более десятка автомобилей порвали шины из-за торчащего из лужи на проезжей части металлического рельса.

Комментарии (8)
Пузырь
25.01.2021 в 18:08 | UA
Так происходит, когда грязь не убирают с дорог годами. Сколько раз замечал, как горы песка скапливаются под бордюрами и на перекрестках, заслоняя полезную площадь проезжей части. Так и здесь наверное. Накатали колесами говнище по дорогам, и никто их не чистит. Тем более, что это частный сектор, тут их регулярно надо чистить.
Скакуас крыжопольский
25.01.2021 в 18:14 | UA
Зато вода животворящая через дьмукер течет. Всего лишь 30- 40 к грн и уже дома вода течет из крана. Европа, епта.
Умный
25.01.2021 в 18:45 | UA
Николаевский-6Сегодня

Это кто тебе наплёл такое?
Варваровка - административный центр Николаевского района Николаевской области и в то же время микрорайон Варваровка относится к Центральному району г. Николаева.
Умный
25.01.2021 в 19:36 | UA
Николаевский+2Сегодня
"как и Корениха Заводского района - полный типичный быдлостан и колхоз!!!"

Вот тут не спорю!
Обе Коренихи - Заводский район, тут надо добавить, что Матвеевка и Терновка - Центральный район.
Горожанин
25.01.2021 в 19:37 | UA
Два года затапливает, тю наивные) тут дормашину сколько лет затапливает и никто ничего, центр города, а вы там про какую-то Варваровку говорите))
Barin
25.01.2021 в 21:19 | UA
Зато теперь у них вода якобы есть но ее нет.
Паша
25.01.2021 в 21:25 | UA
Я живу рядом с этим местом.
Кто-то специально сделал насыпь чтобы вода вниз не текла. И сделал это не без причин. Асфальтам там нет и этот поток всегда очень сильно размывал грунтовую дорогу. А поток не слабый так как вода стекает с самого верха от воинской части.
Теперь нас своё озеро)).
В общем одним снятием грунта тут не обойдётся. Нужна нормальная ливневым.
Лена
25.01.2021 в 21:29 | UA
За кого голосовали,того и просите,не ходили- моя хата с краю,тогда лопаты в руки и вперёд чистить от хлама и песка