В ВСУ пояснили, почему Россия не использует иранские дроны

В ВСУ пояснили, почему Россия не использует иранские дроны

В ВСУ пояснили, почему Россия не использует иранские дроны

Помощник командующего объединенными силами Вооруженных сил Украины по стратегическим коммуникациям Евгений Силкин в эфире национального телемарафона объяснил проблемы россиян. России пришлось приостановить использование дронов, однако это не отменяет того факта, что враг может их сейчас накапливать.

Евгений Силкин сообщил, что причина проста и банальна – холод. Иранские беспилотники сделаны из материалов, чувствительных к температурам.

Любые летательные аппараты, которыми являются именно дроны, изготовлены из пластика и из таких материалов, которые чувствительны к морозам и погодным условиям. Мы имеем в настоящее время только тренировку бомбардировочной авиации, которая осуществляет перемещение, которая тренируется с дозаправкой в небе. А дроны пока приостановили свою деятельность,
– отметил Силкин.

Однако даже несмотря на это, Россия может продолжать накопление оружия, в том числе и иранских дронов-камикадзе и Украина сейчас, к сожалению, не может этому помешать. И все же сейчас, по словам Силкина, Украина ожидает достаточное количество средств противовоздушной обороны для противодействия вражеским целям, таким как эти дроны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив